Домашние животные
Как отучить кошку сидеть на окне?
Добрый день. У меня кошка постоянно проникает на балкон и сидит на окне. Живу на 8 этаже. Очень боюсь, что свалится. Ставила сетки, не помогает. Помогите пожалуйста.
Кошка от этого отучить нельзя. Не выпускайте на балкон, вот и все.
смазывайте подоконник апельсином, кошки не терпят этот запах
Кошка просачивается сквозь сетку? Что-то ты гонишь:)))) Приделай сетку покрепче:)
кошка сквозь стену проникает на балкон?? у меня на окнах сетка, я на 10 и кот постоянно на окне сидит
Кошки просто обожают сидеть на окнах! И это всем известно! Не свалится Ваша кошка ни от куда! Потому что они сидят крепко! И вообще-если они умеют лазить по деревьям, то неужели им так трудно сидеть на окне?
ну кто пишет такой идиотизм "проникает/просачивается сквозь сетку" - да не сквозь сетку они пробираются, а продирают они ее на хрен... Решение: либо делать по спецзаказу из чистого металла противомоскитку, либо сетку с наружной стороны обшить 2-3 слойной монтажной сеткой (мощная штукенция).... +давать по жопе за такие "посиделки" (не сильно, так, в целях воспитания, и то, если кошка в возрасте и крупная) - моя старшая получала пару раз - отвыкла... вот теперь мелкого будем приучать.. Удачки вам))
Добрый вечер) Кажется что кошек ничем не отучить от этого.. . Как она через сетку проникает? Еще есть вариант не оставлять дверь балкона и возможно окно открытыми на то время когда вы не дома.. . Больше никак не отучишь, разве что запирать дверь в эту комнату на замок и не пускать туда кошку пока не отвыкнет)))
Закрывайте окна, если она взрослая я сомневаюсь что она отучится, они упрямые!
если боишся что выпадет с окна, тогда советую просто купить сетки на окна
как раз и от комаров ночью :D
А зачем отучать? Вот ты любишь сидеть на диване? Так же и кошка! У хорошее равновесие! Они точно не упадут!
Зачем отучать? ? Они все сидят) а если боишься что упадёт не переживай, кошка наверное не дура не прыгнет!
пусть сидит, кошки очень хорошо держат равновесие, она никак не вывалится )моя кошка тоже сидела , но никогда не вываливалась , а потом мы сделали ей что то вроде полочки на балконе, и теперь она там целыми днями лежит и смотрит что творится на улице :)
Никак, странно что сетки не помогают, хорошие сетки кошка не свалит, и не порвет, а вообще, если судьба кошке вывалиться, или умереть раньше времени, то! Относитесь к этому философски, а главное не бойтесь, страх пиивлекае в нашу жизнь беды и горе, это вековой опыт.