Домашние животные
Помогите помириться с мамой..
. Я та, кто спрашивала что делать с котом. . который пописать не может. . Вообщем, почему мы собственно поругались. Я ей говорю про кота, что он писать не может, а она говорит что такой как я животное давать нельзя. Я не поняла этого. . вообщем, он же кастрированный. . ну и мы давно его не кормили роял канином, ну сейчас стали, и за это время он стал хуже писать. . хотя мама сама не хотела корм покупать, но вообщем не об этом. Короче, я ей говорю что давай завтра позвоним ветеринару ну он скажет что делать, она говорит типа нет! нефиг мне делать как на котов твоих деньги тратить. Вообщем, она всегда такая безразличная. И я знаю, что некоторые подростки всегда сваливают вину на родителей, но нет, единственное, из-за чего я могу с ней поссориться - из-за ее безразличия. . она со всеми так, со мной, с животными. . целыми днями разговаривает только со своей подругой. . ладно, опять не об этом, вообщем, она говорит мол сама звони, я ей говорю хорошо, а ты поможешь мне с деньгами? она молчит. ну тут я и разозлилась. . честно сказать, у нас не бедная семья. однако мне деньги даются крайне редко, и я ее редко прошу на что то деньги. за продуктами я сама, и т. д. Я рассказываю это потому, чтобы вы поняли ситуацию. Вообщем я с ней ругалась, и со зла назвала дурой. . я так сказала потому, что не первый раз ей наплевать на котов. . мне 13 лет, и пока я обеспечиваюсь родителями, а точнее только мамой. . поэтому своих денег у меня нет. Короче, считайте меня грубиянкой и т. д. , но ведь кот может умереть, а ей наплевать. . короче, я знаю, должна с ней помириться. а как? ? я прошу у нее прощения, говорю что так не считаю, что не права была. . а она говорит не хочу тебя прощать. . Ну и что делать, подскажите (((( я боюсь за кота
Напиши ей записку перед сном о том как ты любишь кота, переживаешь за его здоровье, о том как ты одинока. Попроси прощения.
Утром она прочтёт и простит тебя и надеюсь даст денег на лечене твоего друга.
Малыш, мама наверняка хочет помочь тебе, но боится за свой "родительский авторитет". Вы как два баранчика сейчас - уперлись рогами, и ни с места. Помнишь этот стишок Михалкова "в нашей речке утром рано утонули два барана"? Потому что никто уступать не хотел.
Мама тебе сейчас преподаёт очень жестокий урок, урок о том, как НЕ НАДО ПОСТУПАТЬ с теми, кто слаб и зависим от нас. Сейчас она считает, что права, а в старости может удивиться тому, что у неё такая равнодушная дочь, которой плевать на мать. Она и не вспомнит, откуда это выросло, а в твоей памяти это может отложиться навсегда - тот момент, когда тебе ОЧЕНЬ было нужно, мама не помогла. Мама решила, что это нормально, когда кот умирает, дочь переживает, - и в абсолютно неподходящий момент занялась воспитательной деятельностью. Переходный возраст, увы, иногда такие крокозябры творит - ведь ты не хотела психовать, оно само так вышло? От расстройства и ощущения своей беспомощности? Все через это проходили.. . И твоя мама не исключение - пусть вспомнит себя в свои 13. Поговори с ней. Только действуй.. . СРОЧНО. Потому что страдает кот. ОЧЕНЬ страдает. Он-то вообще ни в чём не виноват.
И вправду, покажи маме свои вопросы (только честно, без утайки) и ответы на них - может быть, она больше узнает о тебе, и о том, что у тебя СЕЙЧАС в душЕ творится.
тут не с котом проблема, похуже... а кота жалко, от сухих кормов многие болеют мочекаменной. деньги скорее всего понадобятся, зто серьёзная болезнь.
а с мамой ещё не раз придётся разбираться, однако... по всяким причинам...
Но откройте mail и покажите маме свои вопросы и ответы на них, скажите что из-за волнения, что кот умрет у вас сорвалось, попросите прощения, я думаю мама в итоге поймет и даст эти злосчастные деньги на спасения кота, она же живой человек, но должна же как то понять, что речь идет о жизни и смерти.
то, что кот кастрирован и составляет вам проблему. А потому животных нельзя кастрировать. Кот сдохнет вероятно из-за того что вы ссоритесь. Только когда между людьми гармония, там могут жить звери. Иначе они гинут.
Попросите денег на форумах "Пёс и кот" и "Феррет. ру". Там помогают. Моей "маме" кроме своей персоны ничто не интересно до сих пор. Скажешь прямо-обижается. Просто нормально объясните, что произошло, скажите, что деньги требуются на срочное лечение. Там люди отзывчивые, сама часто отправляю. Знаю хороших врачей только в Москве, могла бы помочь с терапевтами и хирургами. Мы в молодости бутылки сдавали и покупали таким "мамам" подарки. Нынешней молодёжи трудней, конечно.
У кота точно мочекаменная болезнь, нужно идти к врачу, а еще желательно ему купить специальный ветеринарный корм. Мама не права, но попробуй ее добром уговорить, попроси прощения, скажи, что кот тебе очень дорог, что ты его любишь и не хочешь терять, скажи, что нагрубила, потому что перенервничала. Я думаю, она всё-таки даст тебе деньги. Кстати, как насчет попросить у кого-то еще из родственников: у папы, бабушки, дедушки? Может они с большим пониманием отнесутся и в ветеринарку с тобой сходят.
Мы за тех. кого приручили. Правильно. что за кота заступаешься - иначе потом жалеть будешь. что безволие проявила. а маме объясни. что тебе кота жалко и его лечить нужно. Что извинилась - молодец.
Мама тоже хороша, конечно.. . Ребенку в 13 лет прививать безразличие к животным.. . Попробуй предложить ей как-то заработать эти деньги самой. Допустим, помочь знакомым "по хозяйству". Может быть, тогда поймет всю серьезность твоих намерений? !
У меня тоже кастрированный кот, но я его не кормлю кормами! Он ест все тоже, что и его братец не кастрированный! Кормим тушенкой ОРСКой 3 -4 раза в неделю, все остальное время едят то же, что и мы. Проблем у кастрата нет!!!
я не идеален, но ты виновата. а родитель прав
В общем-то, не понятно, что больше, с мамой ты хочешь помириться или за кота переживаешь.. . Ты пока поспи, а утро, как известно, вечера мудренее..
Настя, надеюсь, ты уже отдышалась и примешь умные советы. Да, хорошо бы извиниться в записке и объяснить свои"нервы"страхом за кота.. У мамы тоже нервы и страхи свои. Если мама твоя не работает, судя по тому, что целый день разговаривает с подругой)), то вызывай врача. Он с ней по-любому сам договорится о лечении. А если ее не будет дома, то прими все другие советы к сведению. Не волнуйся, милая, все будет хорошо.. А насчет корма. зачем покупать такой дорогой корм. Курица, печень, другая натуралка, гораздо дешевле и полезнее. Можно недорогую рыбную консерву и перемешать с кашей, только нельзя с овсянкой и бобовыми. А также вся" молочка" годится. Удачи тебе и маме и твоему котику. Будьте здоровы. Мир вашему дому,
А мне вот интересно, как кот у вас в семье появился? Сдается мне были у Вас раньше вопросы типа "помогите уговорить родителей на животное". Кот Ваш? Идите и заработайте на лечение, сейчас возможностей море.