Если вы считаете АСТ и АПБТ
агрессивными монстрами,
не умеющими уживаться с другими животными,
глупыми и неподдающимися дрессировке,
способными только на то. чтобы кого-то кусать.. .
ЭТО ВИДЕО ДЛЯ ВАС :-)
Домашние животные
Вы все еще считаете стаффордов и питбулей собаками-убийцами?
Не бывает собак-убийц - бывает целевая предрасположенность и уроды--хозяева.
Видео не смотрела.
Считаю так.. .
Собаки достойные, не ассы в дрессировке, но вполне управляемые. Очень сильные, что при неправильном воспитании может оказаться бедой для хозяина или для членов семьи (как и со многими другими мощными породами, но вообще- человеколюб) Агрессия может быть направленна скорее на других собак, нежли на человека. Психически уравновешанная собака при должнм воспитании отличный друг.
Моё мнение об этих пёсиках. Пусть хозяева меня поправят, они знают их гораздо лучше:))
Считаю так.. .
Natella Pelmenshtein
так видео как раз о дрессировке и дрессируемости данных пород )
ой да никто уже давно так не считает, всем уже известно что это просто компаньоны (все остальное что вы написали зависит от воспитания собаки и порода тут не причем совсем)
Если собака убийца, то ее хозяева - дебилы. Ну эти собаки, конечно, не безобидные болонки, но при правильном воспитании никогда убийцами не станут, да и агрессивными не будут.
Да
Ой, ну честное слово, задрали! Сколько уже всего сказано.. И нет, каждый день кто-то приходит холиварить - одни нападают, другие защищают. . Лишь бы первые не заводили ради доказательства своей правоты!
Все собаки - всего лишь собаки. А люди - всего лишь люди. Когда-то они ненавидели Христа, потому что он делал непонятные штуки, убивали горилл из-за их размеров и страшных рож, причислили коз к дьявольскому отродью. . Люди всегда против чего-то или кого-то борются. И всегда будут люди согласные и не согласные. И те, кто согласен с нападающими может перейти в лагерь защищающих, и защищающие порой перебегают в лагерь противника.
И даже слабоумные знают, что нет пород собак-убийц, но все равно приходят как бы защитники и начинают нести всякую околесицу, провоцируя противников.
Олисс, своими действиями вы скорее убедите ненавистников, что они правы, чем перекинете кого-то из них в свой лагерь. Я знаю, что все указанные породы - замечательные. И знаю, что однажды кто-то из них поселится рядом со мной. Но не ищу одобрения своим мыслям и действиям, ибо знаю, что права. Ну так зачем же вы устраиваете здесь шоу? Нет, я не против чудесных роликов. Но вы создали вопрос без вопроса уже будучи настроенной воевать. Не видите ли вы здесь диссонанс?
Natella Pelmenshtein
Я уже давно не воюю :-) Лишь предоставляю факты. А дальше, имеющий уши, да услышит .
знаю двух бультерьеров и стаффа, которые занимаются канистерапией, смотрела видео, как эти собаки работат в больными детишками, это потрясающе, они такие деликатные и нежные.... конечно, в каждой породе бывают неадекваты, но это полностью вина хозяев
Собака бывает кусачей только от жизни собачей
Все зависит от хозяек или хозяев! как воспитал ребенка так и вырастет! я думую они милые и дружелюбные и я люблю когда со мной играют в кусаки
это вообщем-то зависит от воспитания собаки, но у таких собак с рождение рефлекс ну не убийства просто драки на людей они конешно не кидаются но собаки между собой почти все дерутся.
Natella Pelmenshtein
между собой дерутся практически все собаки :-) а терьеры - особенно. Так что АСТ и АПБТ в этом плане не уникальны )