Домашние животные

Как вы отреагируете, если на вашу собаку нападет кошка?

В таких случаях я жертвую ногой) ) Отодвигаю боевую кошку, а она дерет ногу, пока не вмешается кто-то из прохожих. Предпочитаю убежать вместе с собакой до того, как нападение состоялось, я кошек хорошо знаю и обычно по "лицу" их вижу, что может напасть. Пес мой знает, что кошек трогать нельзя, окрестные кошки его знают и не трогают, даже если котята рядом. А вот кошки посторонние пару раз собаку поцарапали, к сожалению, из кустов вылетали, одна гналась за нами долго на задних лапах)... Нападают потому, что беременные, потому, что котята есть где-то, пусть даже далеко, потому, что считают территорию своей, иногда потому, что за плечами есть опыт удачной схватки с собакой, есть кошки достаточно агрессивные. К сожалению, рано или поздно для таких кошек все заканчивается плохо, есть хозяева, которые в таких случаях спускают собаку с поводка (.
Natasha Rodionova
Лучший ответ
Пусть рискнет))) Моя пуделиха церемониться с кошками не будет-сразу в горло, там не успеет ничего сделать, ну па для сеттерши это так-мягкая игрушка, не более. .
А вообще у нас был такой случай: пуделихе был где-то год, мы идем, на нас налетает рыжий бездомный кошак и вцепляется мне в штанину, я его пытаюсь откинуть-он еще крепче вцепился. Пускаю на него собаку-она его за бок, ему по фиг, ну пришлось его за шкирку брать, дать по голове поводком (карабином от него) и откинуть подальше от себя
Назгуль Зейнуллина В том году на нас вообще 5 кошаков напали. Еще и умные до жопы, окружили. Собака рвется, кошки шипят, думала вообще не выберусь из этого кошмара. Хорошо 2 женщины рядом проходили, помогли отбиться. У нас все собаки по приютам. А кошек тьма тьмущая. Вот они и творят, что хотят видимо.
Бедная кошка! Сама виновата.. . Такая наверное будет реакция. Но не думаю, что какая нибудь кошка на это отважится. У моей собаки очень уж реакция хорошая.
Ольга Кистеева
Olga Olga правильно что кошка бросаеться, псине вонючей надо глаза вырвать,
За поводок покрепче возьмусь. Иначе... кошку жалко.

Проходили мы это. Еле достала потом кошку из пасти.
Вера Ушакова
У меня в детстве был кот, который нападал на собак, подбегал и впивался в морду. Собаки, независимо от их размера, обращались в бегство. Я дурочка малолетняя, гордилась своим храбрым котом.. . а однажды он налетел на восточно-сибирскую лайку. Собака его между делом задушила и пошла дальше по своим делам.. . Кот прожил всего лишь один год (
А если на мою собаку нападет кошка - кинусь спасать, у меня маленькие собачки, большинство кошек весят больше их)
Назгуль Зейнуллина Кстати гуляли вместе с тоем. Вот им она почему-то вообще не заинтересовалась.
а мышка на кошку))) ? ну если собака та которая на фотке то наверно ничего
В деревне кошка сестры так напала не за что на мою Лабру, еле отбили, кошку веником фигачила т. к. боялась что выцарапает глаза щенку (щенок очень плакала и испугалась).. Я до их пор работаю с Лабром на нейтральное отношении к кошкам.. выходим гулять как увидит кошку и с места не сдвинуть ((((
будущих котят защищала))
скажу ему сидеть и буду придерживать на крайний случай! сама по себе кошка не нападет
Назгуль Зейнуллина Почитайте. Я дополнила вопрос.
Анастасия Кузнецова у кошки то точно бешенства нет,а то прям как то странно
Бибинур Шналиева Еще как нападет, уж поверьте. Кошки - странные создания, и поведение их непредсказуемо.
Хих) На мой собаньку все время охотятся местные бабушкины кошки. Они их погулять с собой выносят, потом забирают, как сами домой идут. Кошки знают, что Паскаль их не тронет и играют с ним, а он и рад) А если прям агрессивно настроена киса- значит приблудная, не наша. Надо думать что с ней делать дельше. Либо сбегать подальше от такого темперамента, либо хозяев ее искать, пристраивать)))
Акжан Аман
Назгуль Зейнуллина Я уж тоже вчера о пристройстве подумала. Только получится ли... У нас кошками город вообще наводнен. А тут взрослая, беременная, да и не красавица, если честно. Сфоткаю ее, повыкладываю. Вдруг кто позарится на такое счастье.
Значит собака тоже кошка :))
То ли самка то ли самец
Или у вашего котофея критические дни
Наталия Гужва
Моя собака не далась бы в обиду) Она б съела эту кошку
Назгуль Зейнуллина У меня не агрессивен к животным других видов. Кошки его интересуют только в плане побегать. Да и с детства я его приучала на кошаков не реагировать. Он потом-то сориентировался, тоже начал на кошку кидаться. Но я испугалась, чтобы она глаза не выцарапала.
Потеряю дар речи. что же это за кошка такая?
Яна Королёва
Я скажу своей собаке: Рекс, ужин!
Зафиксирую, если понадобиться - убью, сдам на вскрытие и анализ на бешенство. Естественно, постараюсь, чтоб неадекватное животное до моих добраться не успело.
Valeriya Lapina
Назгуль Зейнуллина Эта коза на нас не первый день охотилась. А вчера напала по подлому. Собака даже шуганулась сначала от неожиданности. Потом-то тоже на кошку полезла. Муж говорит спускай, я побоялась. Думаю либо кошку грохнет, либо без глаз останется.
не забывайте что кошки это хищники, как и собаки. А у хищников есть территорий на которых они питаются. Потеря территорий равна потери пищи, что означает голодную смерть. Лично много раз видел нападение кошек на собак, кстати в основном нападают кошки а не коты. Коты тоже могут напасть но на публику, да и то в основном альфа, омега нападет только если выбора не останется. Лично думаю что если кошки были бы в одной весовой категорий с собакой то у собаки не было бы шанса! к примеру гиена против леопарда!
Порву собаку за точто не может постоять за себя =)
У меня сейчас остались 2 кошки, одна - умерла, ей было 19,5 лет. Так вот если бы наоборот, на кошку напала собака, то я бы наверное защищал до последнего (не знаю убил бы или нет - наверно НЕТ) Мне почему то всех жалко.
Назгуль Зейнуллина Вот и мне вчера жалко стала. Потом конечно подразозлилась, когда увидела, что нос разодран. Но чего с ней делать? Не убивать же теперь.
Она беременна что тут сделаешь) Она защитница, воительница:)))
эм что какая кошка