Домашние животные
На днях завела котенка, а у него все время гноится глазик ( чем можно помазать его или промыть?
Только заварку зеленого чая, а не черного. Нам именно так почему-то ветеринар посоветовал. Настоем ромашки, раствором фурацилина, разведенным соком алоэ или каланхоэ Из капель - Анандин или еще какие-нибудь специальные ветеринарные глазные для собак и кошек. Какой-нибудь крем на основе экстракта зеленого чая или детский антисептический. Еще, кстати, можно увлажняющими антисептическими салфетками для младенцев слезки и выделения убирать. Впрочем они сейчас практически все антисептические и противоаллергические..
Промой свежезаваренным тёплым чаем.
чаем
Для лечения глаза нужно приобрести капельки с антибиотиками, вет. капли-это Ирис, из человеческих пойдут Левомицетиновые глазные капли или тетрациклиновая глазная мазь. Но, чтобы все прошло, нужно вылечить котенка от вируса ринотрахеита (предположительно, ветврач скажет точно и назначит соответствующее лечение) Иначе будете лечить глаз годами, а толку не будет
К ветеринару идите. Так может начинаться вирусная инфекция. И еще. Никогда и никому нельзя промывать глаза чаем.
промыть крепкой заваркой чая, потом закапать глазными каплями
Смачиваешь ватный тампон крепким чаем (без сахара) и протираешь больной глаз
Глазной антибиотик спросите в аптеке, они вам посоветуют. Я покупала своей правда уже старой кошке глазной антибиотик, название забыла. Повторяю: спросите в аптеке. Еще можно на первых порах промывать котенку ватным тампоном заваркой чая почаще больной глазик. А почему советую глазной антибиотик, потому, что это инфекция попала в глазик. Удачи вам!
С моим котёнком было так. Лучше промыть тёплым чаем. Если не проходит нужно сходить к ветеринару. И сама я советую для профилактики принимать пару дней таблетки "СУЛЬФ-120".