Домашние животные

щенок стаффа 2 месяца, подскажите

объявить ему об этом- "нельзя", дальше физическое наказание... или газетой или носопырку ущинуть, самое больное место
И выше правильно сказали, прекратить игру
С*
Светланка ***
Лучший ответ
Это естественное поведение для 2 мес. щенка, для дальнейшего формирования правильного, в вашем понимании, поведения, просто играйте с щенком игрушками, попытку укусить за тело, в данном возрасте, пресекайте мягким отстранением и прекращением игры, можно с условным словом больно или ай или какое вы там себе придумаете
Не играйте с ним руками - только игрушкой. На неё можно и рычать и кусать её сколько угодно. При атаке в руки окрикнуть "Эй больно" (или что то подобное) и игру прекратить. Щенка в игнор - исключить даже зрительный контакт. Через некоторое время щенка подозвать и начать игру снова. При повторении попытки укусить - повторить наказание в виде игнорирования. Игру начинаете только вы сами и прекращаете тоже вы. Можно встряхнуть за шкирку, но после этого поставить на землю и огладить. К полу не прижимайте - это наказание для взрослых собак - сейчас сможете только психику травмировать ребятёнку. Начинайте обучать выполнению команд. Подзыв, посадка, движение возле ноги, даже укладывание можно попробовать - всё без принуждения, в игровой форме и без выдержки на первых этапах. После необходимых прививок шагайте на площадку =). Удачи!
Я просто хочу сказать.. . Два месяца - это же совсем щ-е-н-о-к. Конечно, он будет кусаться, играя. Все собаки так делают, это нормально. Купите игрушки - не играйте руками.
у вас стафф... вам это дело нужно сразу присекать... как можно скорее, а лучше походить на всякие собачьи курсы (ОКД)
Блин, а ребенка все бьют когда он кусается?? ? Все человеческие дети пробуют мам на вкус. И этот еще совсем маленький детеныш! Как бить-то? Какая газета? Не надо. Переведите внимание на игрушки, они любят тянуть, вот и пусть тянет по чуть, что бы прикус не испортить. Рычит это хорошо! Вам шавка нужна? Пусть на игрушки рычит! Если все равно за руки пытается ухватить, то просто за шкирку встряхиваете (так делают их мамы при воспитании) или поднимаете за шкирку не высоко от пола и держите пока не успокоится (это тоже делают мамы) . В стае, кстати, более взрослые особи прижимают обнаглевших щенков за шкирку к полу, но это уже после пяти-шести месяцев, а Вашему два всего))) ) А то придумали, если стафф, так бить с рождения.. . Бред! Он еще дитё, не травмируйте ребенка!
Не разрешайте этого делать ни в коем случае. Сразу Строго говорите - Нельзя! И за загривок - встряхивайте, или за загривок и прижимайте к полу. Или переворачивайте на спину (без присутствия других собак) . Держите, пока не сдасться Вам. А если будет не играючи рычать и кусаться - Бейте (но не калечьте) - газетой, а лучше вичкой. Вичка очень действенный аргумент.
Собака не имеет права вас кусать, рычать, проявлять агрессию на хозяина. Резко реагируйте, иначе потом хуже будет
Говорите " НЕЛЬЗЯ! "
ГРОМКО И ЧЁТНО
Estecko.81
Когда начинает так делать, прекращать на время игру, потом возобновлять и так далее, а так же можно не сильно ударить по попе или мордочке