Домашние животные

скажите, из любви или из вредности кошка насикала в туфлю хозяйки, ушедшей из дома на суточное дежурство? как наказать+++

Оксана
Не надо тыкать, просто поднесите туфлю к носу и поругайте. Но не сильно. Ведь она напакостила не потому, что не знает место туалета, а потому, чтобы Вы часто оставляете ее одну, она сильно скучает, она одинока но очень любит Вас и таким образом (по ее понятиям кошачьим) пытается напомнить Вам о себе. Ведь держать кошку это не только насыпать ей корм и менять туалет, а еще любить ее, разговаривать с ней, гулять. Прожив много лет с хозяином кошка понимает его даже по взгляду. Умеет любить и просит того же. Удачи Вам.
Ольга Райлян
Лучший ответ
Анара Наурзбаева Ну конечно, потом она на спящую хозяйку нассыт!)))))) Всю жизнь кошек тыкали за их ссанину, просто делать это нужно грамотно! Еще раз повторюсь у меня две кошки и обе ходят в латок! После того, как пару раз тыкнула мордой в её же отходы!
Наказывать нужно тут-же. Сейчас не поймёт за что наказывают.
Кошки терпеть не могут оставаться одни в квартире.
Почему, не знаю. Может боятся?: -)
А тут сутки в одиночестве... .
Думаю - это своего рода протест.
Может есчо одну кошатинку завести, раз уж работа такая.
Где одна, там и вторая поместится.
공식적인 없습니다 У таких хУзяев на пару будут гадит - одна в один туфля, вторая в другой туфля ))
Из непонимания.. . Вы ей на подстилку, где она спит, насикайте, сразу образумится...
Лена Мутаф
Оксана глупости какие!
мы так и будем сикать друг другу из непонимания??))
вредность кошек-миф). Как и действенность метода "тыканья носом",столь часто рекомендуемая ((.Так что кошка Ваша, безусловно, Вас любит. А обувь пострадала потому, что не приучена кошка к лотку, или потому, что лоток был грязный, или пометила. Наказывать нельзя.
Ольга Напреева
Асель Досполова Видимо кошек совсем мало была, раз такую ересь несете.
Метод с "тыканием" самый эффективный. Если не знаете, лучше не говорите ерунды.
Анара Наурзбаева Чего за бред? Всю жизнь кошек приучали тыканьем! Как её приучить-то, кроме средств перечисленных мною ранее? У меня две кошки, после пары тычков мордой в безобразие и отправки по назначению, обе ходят в лоток, причем один на двоих! На сутки хватает.
Злится так, что хозяйка ее оставила.
Я обычно больше не делаю то, за что мстит. С одной надо полежать недолго, но каждый день, другому дать именно тот пакетик, который он сегодня хочет. И конечно надо выбирать время, когда кошка сама что хочет (целоваться, например) . А для убирания запаха промачиваю перекисью водорода и высушиваю (то, что нельзя промыть) . Кстати, за то, что поздно пришла, тоже мстят. А у знакомой - за то, что та говорит по телефону (т. е. из ревности)
Мордочкой натыкать
Мордой в туфлю хорошенько, а потом сразу на место где положено такие дела делать, через пару-тройку раз поймет. Если очень гуманно, то анти-туалет кошачий купите в зоомагазине и пшикайте туда, где не угодно что бы кошка писала. Сейчас в зоомагазинах все что угодно купить можно.
Julia Novoselova
Из вредности. Мстит за что-то.
Нужно мордой тыкать в туфлю в течении минуты.
**
*****linka*****