Домашние животные

Игрушки для собак

В магазине продается куча игрушек, и меня беспокоит, что мой щенок может отгрызть кусочки пластмассы, резины, синтетическое покрытие мяча и т. п. Как же такие игрушки то давать? Они почти все с такими минусами. Это ведь не хорошо, если щенок проглотит
На фотографии в одном из ответов у собаки цветной жгут, подберите в магазине такой же под размер немца и пусть он его треплет сколько хочет, даже в одиночестве. У знакомых щены съедали такие жгуты в хлам (долго старались) , никаких отрицательных последствий, даже если заглотят нитку сдуру.
Гульмира Сатпаева (Кикаринова)
Лучший ответ
Щеночку покупать нужно именно селеконовые игрушки, но за ним надо следить если прогрыз то выбросите и дайте новую.
Страшние не игрушки, какие дробятся как иголки. Вот к примеру, если разгрызет кусочек фанеры- то от иголок поравит все внутренности и истечет кровью.
резиновые косточки, мягкие игрушки. хорошие игрушки в интернет магазине "4 лапы"
Да, это действительно так, купила я как то игрушку (что то в виде баночки, а внутри сидит собачка с вытянутой косточкой) , так он эту косточку отгрыз, но не проглотил, игрушка пищалка... ну вообще в нормальных зоомагазинах, у продовца-консультанта можно спросить на определённый возраст и породу собаки, игрушку. Вот когда я покупала первую игрушку щенку таксы, меня сами спросили, что у вас за порода и какой возраст собаки... поэтому поищите нормальный зоомагазин, где вам правильно подскажут. Потому что порода и возраст собаки имеет определённое значения, у такс к примеру зубы острые потому что они охотничьи, у чихуахуа маленькие зубки и. т. п. А насчёт селиконовых игрушек... хватает на долго- это как понять? Если я куплю эту игрушку и уйду на работу, а приду половины игрушки нету... что значит хватает на долго? Вообще если вы хотите что бы игрушка было бессрочной, то лучше покупать ту, что покрепче и с пищалкой, почему и менно с пищалкой, этот писк удерживает и контролирует укус собаки... тоесть неким образом, собака пытается с собой совладать и контролирует свой укус, тоесть если она даже может порвать эту игрушку в клочья, она этого не сделает. Есть у моей собаки игрушка курица... выглядила хлипко, она на половину силиконовая на половину резиновая, и крякает, не пищит, а крякает, так он с ней уже сколько времени играет, она ему и не надоедает, да и сделана она с умом. Я это говорю к тому, что когда вы куда то уходите, оставляйте игрушки-пищалки. Удачи в выборе.
Мы с своему бульдогу покупаем игрушки в детском магазине, просто выберете крепкие
Кожаный ботинок. .
Галина Вершняк это конечно хорошо, с точки зрения надёжности, но потом собака перейдёт на обувь которую мы носим и она не увидит разницу(
Грейфер можно купить это такая толстая веревка, собакам нравиться их грызть и играть с ними.
давать что нибудь круглое и твёрдое например мячик для настольного тенниса, а какая порода собачки?
Екатерина Любимова немецкая овчарка