Домашние животные

Хорошая ли порода питбуль?

Питбуль бульдожьего типа. Что можете рассказать о этой породе? Говорят, они всегда предана своему хозяину.
Erkejan Orazbekova
Жуткая порода, собака - убийца! ((
Хозяину предана, а его ребёнка может и загрызть невзначай, от ревности!..
Нина Белова
Лучший ответ
собака компаньон и все, по поводу преданости, то все собаки преданные порода тут не причем
Марисик
Прекрасная порода в руках психически здорового хозяина.
Вот даже посмотрите на ответы. Через одного пишут собака-убийца. СМИ разнесли про "бойцоффские " породы такую славу. А псих. больные и ущербные берут потом собак такой породы и именно убийц из них делают. Вот взять к примеру породу стафф-терьер. Я вам скажу по агрессивности 50 на 50. Но.... Это ни о чем не говорит. Знаете как ведут себя хозяева агрессивной половины? Отпускают собак в многолюдных и собако-насыщенных местах. При возникновении драки спокойно стоят и смотрят, разнимать даже не думают, а иногда и откровенно провоцируют драки, а то и просто притравливают. Теперь рассмотрим воспитанную половину. Абсолютно адекватные собаки. Даже если присутствует зооагрессия, то она легко подавляется авторитетом хозяина. В общем я описала свои личные наблюдения, а выводы делайте сами.
Кстати у данных пород как правило повышенная зооагрессия. Агрессии к людям нет при условии хорошего качества разведения.
Я думаю, что вопрос или ответиы - провокационные. У питбулей вообще нет никокой агрессии по отношению к человеку.. . если только не:
1. Это метис, не чистый питбуль

2. Питбуля учили охранять

3. Питбуля замучали до агрессии

4. В какой-то степени, но возможно, хозяин поджучил пита напасть

А что могу сказать? Это одна из 4 моих любимейших пород. Сильные в бою, упорные спортсмены, умные талланты, безобидные создания.
Елена Кунцман
если растить в любви и ласке и хорошо дрессировать-то это прекрасная собака!
плохая порода и очень злая!! ! питбули-убийцы
ужасная порода убийца один раз я со своей собакой вышла погулять тут откуда ни возьмись огромный питбуль с пеной изо рта набросился на мою собачку та завизжала и залезла на руки
Olga Paus
да с чего взяли что убийца???? что за люди?? один придурок ее для боев пустил и назвал убийца, теперь весь мир думает что питы убийцы и плохие!!!! хозяива сволочи а не питы!!!! не раз встречала людей, которые разводят и содержат таких псов!! и никого они не загрызали!! отличная порода
Elena Rubenko
Нет плохих пород, есть хозяева - идиоты.
офигенная парода) и блин хорошая собака. главное щенка брать) будешь ухаживать она тебя полюбит. питы хорошо привязаны к своим хозяевам и очень преданы им. и кстати В ШТАНАХ У НИХ ВСЕХ УБИЙЦЫ!!!! а собака хорошая)
Кри Ходько
Да хорошая но она подвержана сильными приступами ревности!!! Самая ревнивая собака в мире! И не чего она не убийца, она просто очень очень и очень ревнивая!!! Я б не советовал!
Любая собака Берёт пример с своего хозяина!!!
не люблю бойцовских собак...
Очень и очень хороший! Привязан к хозяевам и очень предан, но не надо забывать что он в игре как тигр, может не расчитать силы.
а хороший ли вы хозяин