Домашние животные

Помогите! Мама не хочет покупать щенка! Мне 13 лет

Я у мамы уже давно прошу йоркширского терьера, но она не разрешает мне его! Сначала она говорила что я не ответственная, но потом я ей доказала обратное теперь она верит что я ответственная даже сама мне это сказала! Но мама все еще думает что я не буду с ним гулять ПО УТРАМ! это тот единственный минус! Подскажите пожалуйста что мне делать!?
вставай по утрам, с деловым видом привязывай на веревочку ботинок, и иди гулять. на вопрос мамы скажи, пока нет щенка, приходится гулять с ним
Альбина Сайфутдинова
Лучший ответ
рости
Ольга С
Собака (даже очень маленькая) это большая ответственность. Я никогда не решусь завести собаку. Ранняя прогулка (в выходной день тоже) , мытье лап после прогулки, прогулка в непогоду (дождь, снег, холод) , правильное питание, потомство (если будет) , невозможность оставить дома на несколько дней. Если есть возможность возьмите у кого нибудь собаку на неделю, а там решите заводить или нет.
В принцепи мама права. Опыт :))
ты можешь расхотеть, тебе может стать наплевать на собаку
и в конце - концов будут гулять ваши родители
Агата Моцко
Нужен для понтов? Для красоты? Тебе потом захочется с подружками гулять, а не с собачкой. Если мама говорит неответственная, значит неответственная! Сказала не будешь гулять, значит это правда. Ты читала какой за ним нужен уход? Расчитывала сколько примерно будет стоить уход, поход в парикхмахерскую? Или даже сколько будет стоить сама собачка? Это ответственность! Она не будет сама себя мыть и кормить. Может мама хочет сделать дорогую покупку например теливизор или ещё что-нибудь? Правильно что мама не разрешает! Увидела картинку и всё, хочу хочу, хочу!
А ты из дома уйди как дядя Федор.
Лязат Дабаева
Ты учись хорошо, и не играй в комп, не сиди ВК. И я согласен с твоей матерью, у тебя пока еще нет воли такие дела делать. Шенок это не игрушка, а живое.
а зачем он тебе? если ты его так хочешь, расскажи маме о этой собаке, покажи фотографии, может у твоих знакомых есть такая собака и скажи, что они ее любят там и т. п.
моя подруга в твои годы выпросила йоркширского терьера и гуляла с ним перед школой в 7 утра и мыла и т. п. если тебе эти мучения надо просто попроси кого нить из друзей чтоб подарили тебе на день рожденье, мама не сможет отказать от подарка
сейчас можно брать собаку на некоторое время и ты за это время должна доказать как ты будеш за ним ухаживать приучать гулять воспитывать и если ты докажеш маме то она разрешит но перед тем как брать собаку на время даже у друзей скажи ей пусть она тебе даст слово что она разрешит если ты докажеш тогада наверно получится удачи
скажи что будеш делать все гулять кормить и так далее
Tatjana Tanjusha