Домашние животные

у мамы аллергия на собак уже больше 13 лет ! она хочет чихуахуа! будет ли у нее аллергия на чихуахуа?

говорят что у чихуахуа нет аллергена !
Возьмите йорка. у меня и у бабушки и у мамы аллергия на шерсть, но с ним уживаются прекрасно)
Ирина Сёмкина
Лучший ответ
Конечно будет. Лечите аллергию, и заводите кого хотите.
Елена Корбут
Выясните точно на что аллергия. аллергия на собак тоже разная может быть: на запах мокрой шерсти, на запах экскриментов, на запах мочи, на запах шерсти и т. д. Я сама аллергик, у меня проявляется аллегия на мокрую щерсть овчарок, на смешанные экскрименты. Чихуа пахнет домом. Шерстью, как правило, не пахнет. У меня несколько чихов, йорк, стараюсь не допускать факторов, вызывающих аллергию. Но тут нужно учитывать еще и как проявляется аллергия ( если человек начинает задыхаться, то это одно, а если в виде кашля, ринита, гол. боли и т. п. -другое)
Тайный смысл вопроса - "чих - собака или нет? "????:-))))
пусть сделает аллергенную карту, по ней и можно будет сказать об аллергии на чихуахуа
Ольга Исакова
чушь всё это про аллергию.
Аллергия на шерсть, поэтому нужно взять собаку не линяющую, я понял маме не нужна большая, можно взять той пуделя, размеры такие же и можно выделиться из толпы йорков и чихов !
Нужно прежде чем взять щенка побыть среди этих собак и в этом помещении как минимум час. Поиграть с ними .Я так и сделала так как тоже аллергик. Только взяла йорика.
Олеся Попович
Аллергия не бывает на кого-то лично! (Хотя... на людей встречается!) Скорее всего аллергия на шерсть, и, не важно чья она! А потому, у мамы будет аллергия на любую живность с шерстью!
Если алергия на собак-какая разница какой породы. Заведите кота!
вопрос странный... Чихуахуа ведь тоже собака! :)
Аллергия вещь загадочная. У моей мамы всю жизнь была аллергия на шерсть животных, потом нам подкинули месячного щеночка. Пока мы его выхаживали, аллергия прошла, теперь у родителей две собаки. Посоветовала бы провести пару часов с собакой, посмотреть на результаты. Аллергику посоветовала бы пуделя, да, они менее аллергенны.
А вообще аллергия идет не на шерсть а на слюну и кусочки кожи.
У меня у сестры чихухуа. У неё шерсть вообще не пахнет, и почти не леняет. Хотя какая разница если аллергия. Я думаю, нужно проконсультироваться у врача
К Снастина
Знаю что на собак оооочень редко у кого аллергия, обычно на кошек, на попугаев. Вы уверены, что именно на собаку?
Нужно прежде чем взять щенка побыть среди этих собак и в этом помещении как минимум час. Поиграть с ними .Я так и сделала так как тоже аллергик.

самый верный ответ вам дали.
от себя добавлю - бывает аллергия на конкретную собаку - т. е. на одного щека чиха у вас может что то проявиться, а на другого нет. так что берете маму, едете в питомник и пусть мама тискает щеночка, нюхает. потом подождите пару часов и уже потом принимайте решение.
у самой и чихи. за щеночками так же ко мне приезжали, так что говорю по собственному опыту
Удачи вам