Домашние животные

Может ли аллергия на собак проявится к 45 годам?

Всю жизнь держала собак и кошек, а к 45 годам у мамы появилась аллергия на собак(завела кутенка)
да, может. наш организм всю жизнь копит шлаки. когда их становится очень много, толчком к аллергии может стать что угодно, в том числе и любимые домашние питомцы. к сожалению. у меня такая же история, но у меня кот.
Лилия Юсупова
Лучший ответ
Как я сочувствую твоей маме! Страдаю тем же. Не бываю в домах, где держат собаку, моментально задыхаюсь, умираю. Раньше сами держали собаку, было всё нормально
Елена Терехова
Может... Аллергия проявляется в разном возрасте.... У моей бабушки появилась в 49...У мамы-в36 у меня в 16...
Jelena Zuk
Может. Так как имунная система слабеет, а всякого рода аллергические заболевания происходят на фоне ослабления имунной системы.
В данном случае лучше растаться с животным, чтоб не подвергать себя опасности развития аллергии и на другие аллергены.
Улыбнись )
да.
Конечно, ведь аллергия накопительная, но есть натуральные препараты, которыми можно облегчить состояние, например натуральный препарат КАЛЬМИН.
может! и к 60ти может... тут уж как получиться)))
может
мне кажется аллергия хоть на что может проявится в любом возрасте. Пусть проверит и подлечит печенку.
Антон Голубев
может конечно. Аллергия болезнь не предсказуемая, сначала нету, а потом батц и появилась
Вполне вероятно. У меня аллергия на собак проявилась в 20 лет, хотя до этого всегда дома были животные.
думаю вполне. я сама не страдала аллергией. а теперь после 20 на кошек появилась....