Домашние животные
хочу взять бездомного котенка-подбросили в подъезд
но дома живет домашний кот- вот думаю и маюсь- если возьму бедолагу с улицы- а вдруг инфекция какая... и все заболеют.... мучаюсь-брать или не брать? что посоветуете? ко врачу с ним схожу- но не раньше выходных, а до осмотра врача как? вдруг чем он болен? вся запуталась... калл же уличных котеек может нести опасноть?
Прими тот факт, что сегодня (и каждый день) на планете Земля по официальной статистике погибают в автокатастрофах 3200 человек. И перестань беспокоиться о каком-то котенке.
Евгения Вс)
он кстати прекрасно ужился у нас у подъезда- на коврике ! его кормят все, поят, я тоже выношу перед работой что нибудь....ему не плохо что я его не взяла...даже лучше.Кошка должна жить на улице, и не думать о ожирении....домашнии коты часто страдают ожирением, а у дворовой кошки всё весело и интересно...они не привязаны к квартире....
А Вам оно надо? Во первых если это кот, замучитесь отстирывать метки.
Во вторых, прежде чем брать напоите глистогонными,
однозначно заражен.
Евгения Вс)
у меня у самой дома кот-кастрирован во время и проживает размеренную жизнь в спокойствии и довольствии-как помочь малышу-подбросили-сидит на кафеле в подъезде- жалко что сил нету- я даже кушать дома не могу как подумаю что он на первом этаже трясется сидит-столкьо людей вокруг- а он погибает
Брать, Не забудьте про карантин.
Пока у вета не побываете, анализы не сдадите, изолируйте в отдельном помещении. Ну, и руки после общения с ним мойте, естественно.
возьми его. а потом отнеси к ветеринару проверь нету ли инфекции. если есть то лечи.
А Ваш кот не привит разве? Инфекцию Вы и на себе притащить запросто можете.
Поступить стоит так: берете котенка, на первое время отсаживаете его от взрослого кота, например в ванную. Так котенку будет проще привыкнуть к лотку, и переждать карантин (мало ли что) , да и взрослому коту будет проще его принять, т. к. котенка он не видит, но запах чувствует, привыкает. Далее- ткнуть сыворотку противовирусную сразу же (например Витафел) котенку и коту. Обработать от глистов и блох (в разные дни) . Не мыть до осмотра ветеринаром! Сами можете температуру ему измерить. При первой же возможности к ветеринару. Ну и удачи Вам! Не бойтесь) У меня были как-то вирусные котята, при соблюдении элементарных правил гигиены мои 2 кошки (тогда 2 было) и своевременной вакцинации- мои не заболели)
Евгения Вс)
спасибо вам
Поселите котенка в ванной пока - чтобы не пропал, и чтобы можно было наблюдать. А то знаете как часто случается беда за то время, пока мы взвешиваем за и против..
Нашла на улице котенка переломом бедра. Моя кошка тогда котная была.. Поселила котенка в ванной. Моя пошипела, и успокоилась. Кузю подлечили и трудоустроили. Хороший кот вырос.
можно отнести котенка в вет-клинику и проверить на болезни
Внешний вид котенка скажет о его состоянии.. . Больной котенок плохо выглядит: шерсть тусклая, уши грязные. Если возьмете сразу обработайте от паразитов
В приют для бездомных животных (если такой есть)
в приют его! а то вдруг инфекция и так далее. я недавно обожглась, взяв с улицы котенка ((
Евгения Вс)
да где его взять то -этот приют! сидит малыш на кафеле в подъезде- уде неделю-улицу боится- невозможно как жаль его...и дома кот обожаемый-незнаю что делать....