Домашние животные
Чем можно кормить котика?
Ну, кроме молока, рыбы, мяса, молочных изделий (сметана, творог, сыр...) . Нужен ли котику кошачий корм?
очень удобная таблица http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php
Или натуральные продукты, или промышленные корма.
я шпроты люблю!
вот то, что вы из натуральной еды перечислили - все нельзя. либо готовый корм супер-премиум класса (я за готовые корма) , либобалансировать натуральные корма, что очень сложно. 70% вареного или ошпаренного в теч 2 минут в кипятке мяса (курица/индейка/кролик/говядина) , 30% крупы (отварные рис или гречка). плюс молочка - кефир, творог, натур йогурт не жирнее 1%, овощи отварные - кабачок, морковь.. . яичко отварное. . и обязательно комплексные витамины. но сбалансировать натуралку ОЧЕНЬ сложно, именно поэтому я ЗА готовые ХОРОШИЕ корма
корми тем ччто ешь сама, можно все полезное, некоторые даже овощи едят
Не нужно кормить кошек рыбой, молоко не очень часто давайте - будут проблемы. Готовые СУХИЕ корма и образованию зубного камня препятствуют и химии в них меньше.
У меня обычные продукты не ест. На свою голову в детстве дали китекат разок и все - привык. Сейчас даем Китекат мясные кусочки + витамины саналовские, чтобы не было всяких болячек. Вполне себе здоровый и даже не кастрирован)

Яна Марусова
часто витамины не давайте, их надо давать пару раз в год
не вздумай кормить животное Вискасом и китикетом как написала Ольик Масловская. ЭТО ОТРАВА! корми котейку или дорогими кормами премиум или натуральными продуктами. чем нибудь одним. но я советую все таки кормом. если породистый котик, то трудно рацион составить. вообще хороший корм Royal Canin. у меня котейка ест, не жалуется. после болезни он на этом корме стал быстро вес набирать. только покупай французский, а нет тот что в посмосковье делают. удачи в кормлении
Смотря сколько "котику" лет? Если года еще нет, то лучше не надо покупать сухие корма. Покупайте "мягкие" корма. Например "Вискас". До годика котят не желательно кормить твердыми продуктами.
Яна Марусова
не советуйте отраву вроде вискаса
Елена Виноградова
ваша киска сдохнет от вискас! не слышали такую речевку?
Виктория Ракитина
Почему отрава? У меня старый 17-летний кот. Который всю свою жизнь ест "Вискас" и живой же! Да и вообще он при своем возрасте здоров. Хотя всё зависит от иммунитета кота.