Домашние животные

Срочно нужен совет ребята.

у нас с мужем собака породы Аляскинский маламут, мальчик год отроду, еще не кастрирован. Живем в своем доме, сегодня взяли собаку девочку в приюте, безпородную, она абсолютно не агрессивна, всего боится, в приюте сказали ее били. Наш пес никогда в жизни не проявлял малейших признаков агрессии не по отношению к другим собакам, или к людям. Всегда дружелюбен. И с этой девченкой не исключение НО как только она переступила порог, он готов ее загрызть, накинулся, на нее муж успел подскочить, и стащить нашего маламута. А она он страха теперь шагу ступить не может. Мы Нашего наказали, наели намордник и отправили спать вниз. Теперь не знаем что делать. Это первый день так, установление иерархии или просто не судьба нам вместе дружно жить?
Да ничего он не почувствовал, просто собак, которых планируете "проживать" вместе, надо знакомить на нейтральной территории и после совместной прогулки заводить их в дом одновременно! то что ваш пёс напал - дело само собой разумеющееся - он охраняет территорию, на которой его кормят, от чужаков - и в этот момент не важно кто перед ним - сука или кобель - это чужой, враг.
Знакомство у вас теперь может усложниться. Попробуйте некоторое время держать собак по отдельности, но прогулки совершайте совместно. Дней через несколько попробуйте их одновременно завести в дом.
Алиса Никитина
Лучший ответ
Ленуsик *** Мы знакомили их на нейтральной территории, в дом ввели вместе, но кормили раздельно, что бы не провоцировать. После еды она зашла в комнату виляя хвостом, маламут сидит с мужем рядом и в одну секунду сорвался начал грызть ее. Но произошло еще одно но, мы пошли на поля, и новая собака прибежала и легла межу мной и мужем, с тех пор наш маламут разобиделся,перестал с ней активно играть и выполнять команды.
Не, не несудьба) Всё у Вас будет хорошо. Просто он почувствовал Ваше отношение к этой девочке, заревновал. Начинайте их знакомство не в доме, на нейтральной территории, на прогулке. При пёсике особо не гладьте девочку, не ласкайте первое время. Кобель не кидается на суку. Это признак ревности, агрессия пройдёт, когда поймёт, что это член стаи
Это ЕГО дом и вести себя, он будет как ХОЗЯИН.
Собака ваша малость обнаглела в одиночестве. Если сразу не приняла, значит не судьба.
У собаки сильно выраженный территориальный инстинкт.
Это возникает чаще всего в случае пренебрежения прогулками, маламуты ОЧЕНЬ активные собаки которые требуют 3-5 часов в день игр.
Постарайтесь подружить собак именно во время игр, навязывание на территории собаке другой собаки гораздо хуже, могут быть серьезные покусы.
по началу будет отстаивать свою территорию -потом привыкнет
Должны подружиться. Только надо время. Сучка с кабелем не должны драться.