Скажу честно: видео меня шокировало, хоть я и думал, что привык к подобному.
1. Совершенно порядочная домашняя собака стала жертвой нападения двух отморозков. Очень хорошо, что преступление (иначе я это называть отказываюсь) запечатлела камера. Хозяева собаки могут взыскать плату кровью с псин, т. к. морды (лицами не назвать) видны отчётливо - опознать можно.
2. Тут вам доктора собачьих наук пишут, что у одного из агрессоров виден ошейник и, следовательно, собака не бездомная. Имею намерение возразить: собака явно была кинута хозяином (об этом говорят её повадки, выражающиеся в желании отомстить счастливым домашним питомцам) , который попросту не снял с животного ошейник. А теперь вопрос: собашка сама должна снять с себя ошейник, который напоминает ей о счастливых временах? Она должна избавиться от того, что хоть немного греет её почти что потухшую душу? Мда уж.. .
3. Исчерпывающий ответ дали Никита Пустовалов, Петрова Алена и Julia Yellow. Данные существа мужского и женского пола четко следили за поведением агрессоров, не пытались оправдать их преступное поведение с октрытым неуважением к обществу, и пришли к единственно верному выводу: здесь имеет место быть зависть. Вы, конечно, помните, что зависть есть один из смертных грехов, что зависть упоминается в Библии. В книге великого мудреца Екклесиаста есть слова: "Сказал я в сердце своем о сынах человеческих, чтобы испытал их Бог, и чтобы они видели, что они сами по себе животные; " (Екклесиаст 3:18) Из этого мы, праведные православные христиане, делаем вывод: нечеловекоподобные животные грешат так же, как и люди, а люди грешат так же, как и последняя собака. А какая ответственность за грех зависти ждёт людей? Геенна огненная. Я надеюсь, что хозяева домашней собаки уже отправили на Страшный суд эту парочку негодяев. Любой хозяин, любящий своего питомца, отправил бы подобных кровожадных бесов на Радугу (Рай) .
Всё, что отличается от мнений 3-х упомянутых ответчиков и от моего, всё, что вам тут пытаются доказать те, кто оправдывает собак-убийц - это искажение истинной картины происшествия. Пусть подобное останется на совести этих людей. "То что я говорю, в граните отливается" (c) Я всё сказал.
Домашние животные
Что заставляет бездомных собак так часто нападать на собак домашних ?
Анюта Кондратенко
И тебя ебать буду. ( с орфографией поправь, дружок, если что не так...)
борьба за кормовую территорию. им не объяснишь. что на их кастрюлю с помойкой никто не претендует
любые собаки нападают, защищая свою территорию. Причем домашние на бездомных нпадают тоже. И-про показанное видео. Досмотрела до самого конца и никакой крови не увидела. Также и никакого нападения. Все представленное было не чем иным, как обычной у любых кобелей "демонстрацией угрозы".Пес, которого "рвали",похоже, был берн. И он как-то особо не паниковал и не защищался. Не исключено, что собачки эти были вполне даже знакомыми. И главное, что "кровожадные напавшие дворняги"-НЕ БЕЗДОМНЫЕ. На них одеты ОШЕЙНИКИ. Территория, где происходила съемка, огорожена. Это не улица, а какая-то территория. Тут же, кстати, установлена и заснявшая все это камера. Так что скорее все три песика живут здесь вместе и прекрасно друг с другом знакомы. Ну а подобные стычки у живущих в "колективе"собак бывают на дню не единожды.. Так что ох и насмешили вы только этим видео, и ничего-то более...) Любому ненавидящему собак и, естествено, не понимающему ничего в их нормальном поведении, еще и не такое ведь примерещиться может..))
Убивают предателей свободы.
Наталья Максименко
Собаки никогда не были свободными, акстись.
Зачем Вы раздуваете ситуацию ?!
На видио не безхозная стая дворняжек, а хозяйские кобели в ошейниках и на территории не колли, а зененхунд ,
вполне нормально выдержавший разборки .
Никакой тут жажды крови нет и никого не порвали !
Обычные кобелиные стычки !
Реальные бродяжки так себя не ведут !
вполне нормально выдержавший разборки .
Обычные кобелиные стычки !
Реальные бродяжки так себя не ведут !
Гулнур Бабажанкелини
Так оно ж Тролль)
Александра Черноиванова
Домашние собаки не бегают по улицам ) окститесь ).
И никакого раздувания тут нет - сухо изложенные факты.
это просто защита территории, я собачница, но такого не наблюдала. Наоборот бездомные худые, как палка собаки с интересом подходили к моей девочке поиграть, понюхать. А вот моя терпеть не может посторонних собак, особенно мелких и нападет. Поэтому я почти никогда не отпускаю ее без поводка.
Я с таким не сталкивалась, обычно бездомные собачки озабочены поиском еды и бегут мимо.
Александра Черноиванова
Cмотрите видяшку ).
Александра Черноиванова
Вы молодец что не отпускаете без поводка и надеюсь в наморднике - собачки то шут с ними , а вдруг чего доброго нападет на ребенка ...
на видео никто разборок не учинил)) ) все дружелюбно хвостами виляют как и сам хунд, если бы вы хоть увидели как реально кобели или суки деруться у вас бы ногти встали дыбом не то что волосы.... и накакой крови там нет))) ) вот расмешили так расмешили))) )
при разборках более слабый стараеться сразу убежать и если не удаеться тогда принимает позу эмбриона) ) а на видео сам хунд виляет хвостом и убежать не пытаеться даже))) )
в следующий раз видео другое ищите....
Александра Черноиванова
И все то вы углядели ) и хвосты ) и отсутствие крови ) и убежать он не пытеаеться ога ) и вообще они зашли к нему пообниматься ))). Вы собак то видели окромя как в своем тИлИвизИре ? ) Нет - ну так ютруба вам в помощь ). Пользоваться надеюсь умеете ).
Борьба за территорию и кормушку...
Ими движет ИНСТИНКТ. Это их АРЕАЛ проживания и КОРМОВАЯ база на этой территории. Поэтому чужак и должен быть изгнан.
Зов крови! Убей одинокого и слабого! На моего пёса только одинокий амстаф кидался!
они чаще сами боятся
Судя по тому что у более светлой собаки одет ошейник ( а его отчетливо видно, под мордой ), это не бездомные собаки.
Тут вообще непонятно, чего они сцепились? Пришли на чужую территорию, хвостами дружелюбно виляют и вдруг сцепились.
Александра Черноиванова
Они не сцепились - они напали ).
Дана Рысалдинова
Обыконвенная демонстрация угрозы между кобелями,и ничего более...)
Только борьба за территорию -И НИЧЕГО ДРУГОГО!! !
попадала в ситуацию, когда на меня, с моим псом напала стая дворняг. .
и все "благодаря" кастрюличнецам. . и прочим сердобольным. .
Которые видите из-за любОви к животным. . прикормили этих "бедняжечек" и "бедолажечек" ...прямо в гаражном сообществе.. .
вот в один прекрасный день, пошла за авто, а в итоге попала в больницу, а мой пес на хирургический стол в вет. клинику!
так же, в этом же месте пострадал ребенок от нападения этой же стаи собак.. .
И ситуация до сих пор НЕ РЕШАЕТСЯ!! ! а кострюлечницы, как ходили, так и ходят, как кормили так и кормят. . а стая РАСТЕТ с каждым днем. . и уходить с территории где жратва сутками - ну явно никому из четвероногих - не хоЦЦа!
Они охраняют свою территорию.
Бродячих собак быть просто не должно.
Оля Владимировна
а что ДОЛЖНО быть?
бездомные бешеные
1. Собаки очень уверенно перепрыгивают забор, вывод - или они живут на этой территории или она является частью их ежедневного обхода, короче собачки эти были там не раз
2. На видео зачем то вырезано 50 секунд, почти минута. Зачем?
3. По тому как слаженны действия дворняг, можно предположить что дерутся вместе они не первый раз. Провокатором драки стал младший кобель (серый) , он попытался залезть на зенненхунда, тот слишком резко отреагировал, что явилось поводом для черного. И драка то эта, в принципе никому не нужна, а зеник не может ее прекратить, потому как, как только он замирает, замирает и черный кобель, но тут подскакивает младший, треплет зеника за живот, тот дергается, что является для старшего сигналом для возобновления трепки
4. На дворнягах ошейники, либо они живут вместе с зенненхундом, либо выпущены на вольный выгул
5. Видео все равно не информативно. Откуда прибегают кобели, куда убегают после драки, почему младший кобель после прекращения драки смотрит на дверь дома.
Так что по данному видео можно строить лишь домыслы и предположения
Александра Черноиванова
1) Видели бы вы как они прыгают через низенькие заборы деревенских курятен ) я вас уверяю не менее уверенно , вот только выйти назад у них уже не получаеться ).
2) Обрезали неинформативные моменты , зачем же еще .
3) Столь же слаженно как два братка гопника отжимающие у лоха мобилу ).
4) Вольный выгул - это бродячее шавло . Да и это ничего не меняет.
5) Надо полагать до ближайшей помойки ). А еще он смотрит на дерево - однако это не значит что у него там гнездо ).
Как написали выше - охраняют собственную территории.. .
А видео дальше рекламы, не грузятся.... (
Александра Черноиванова
Дам вам ссыль на ютуб ).http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NIEyxOUe2aE
Хуесос, заходи. Жду с нетерпением. ..бать тебя буду. И в рот и в жопу.
у них теретория а у людей граници
Бездомные собаки живут стаями и подчиняются собачьим законам. В большинстве домашних собак все собачье зажато.
Считайте, что в толпу байкеров или дальнобойщиков войдет представитель сексменьшинств в вызывающего цвета рубашке с оборочками и шатнишками, плотно облегающими попку. Что будет?
Примерно та же реакция и у собак - они охраняют свою территорию от чужаков, а большинство домашних собак и и х хозяева посылает неправильные сигналы. У меня с бездомными собаками обычно нет проблем, какая бы собака меня не сопровождала - они ограничиваются лаем на расстоянии. Как вы думаете, почему так происходит?
Александра Черноиванова
Потому что вы везучая ).
Александра Черноиванова
Вы ходите мимо стаи бездомных собак - ужас , где же вы живете ).
Александра Черноиванова
На видео собаки лезут за забор частного дома и рвут гуляющую по двору колли.
Зависть
не сталкивались слава Богу, но у меня крупный кобель, и бездомные обходят его стороной, было пару раз, когда рядом собачьи свадьбы, кобели кидались в нашу сторону, но стоит моему немного дернуться в их сторону и рыкнуть, они разворачивались и убегали.
Зависть.
Они ему показали кто здесь главный, но не убили же.
Проверили его силу и на что он способен.
С котами бездомными каждый раз наблюдаю схватки более жестокие и "кровожадные", чем эта потасовка.
Александра Черноиванова
А схваток собак с котами вам не доводилось видеть - то еще знаете ли зрелище , вплоть до размотанных кишок ...И казалось бы - и жрут сытно и не стреляют их , а котов бандюги рвут стабильно )
бездомные собаки ненавидят когда домашние собаки или кошки (может даже люди!!! ) заходят на их территорию. бездомные собаки метят свои территории и никого на них непускают
тоже самое, что и собак домашних на бездомных
Охрана территории.
Завидуют, как и люди впрочем....
борьба за территорию.
каждый имеет право на жизнь, и бездомная собака или кошка не исключение
Александра Черноиванова
Даже если кто то должен эту жизнь отдать ?
Бездомные собаки защищают "свою" территорию при входе в неё других собак.
Не все нападают. Бывает, что наоборот, некоторые домашние нападают на все, что движется (и на людей в том числе).
А на нас с собакой ( стабихон) на поводке напала со стороны спины собака. у которой хозяин умер, но мы успели развернуться и оборонялись как могли. Все происходило в парке, в выходной день, людей было много разного возраста, никто не подумал даже кинуть камень, землю, палки. Зато после всего на меня уставились. как будто я выдержала бой с чемпионом мира по боям без правил. Я теперь хожу с металлической палкой, одеколон с распылителем и спичками. Когда нападают неизвестные собаки мы не знаем какую опасность они представляют, какую заразу мы вместе с собакой подцепим. Итог не понятен. Пришлось успокоительные пить и не один день. Звонить в ветлечебницу и консультироваться.