Домашние животные
Трёхцветный кот.
У меня у родственников в деревне живёт трёхцветный кот, а я всегда думал (и ещё много людей так утверждают) что только кошки бывают трёхцветными. Объясните почему он трёхцветный??
Исключение из правил. Это редкость, но встречается. Как правило, они бесплодны, он и здесь бывают исключения.
Редкая аномалия. Один такой кот из США - герой Интернета.
Пол у кошек определяется X Y хромасомами, как и у людей.
Пятнистая окраска кодируется генами, находящимися в X хромасоме.
Обычно у котов одна X хромасома, и если они пятнистые, то бело - цветные.
У кошек две X хромасомы, и если они обе содержат такой ген, то может получиться трёхцветные.
Очень редко бывают коты с двумя X и одной Y хромасомой. Они могут быть трёхцветными, но они бесплодны.
у него ( у кота ) был два разных папа
Никогда об этом не задумывалась, если это так, то, видимо и бывают исключения !
бывают и четырехцветные-)))
Смотря что вы принимаете за трехцветность? Может это обычный браун табби на белом, например. Или шерсть тикированная. Многие люди назовут это трехцветностью :)
Если же это полноценный торти-окрас, то.. . либо, на самом деле это кошка, либо это кот-редкая генная мутация.
У меня кошка тоже трёхцветная) Белый рыжий чёрный)
Такой пигмент. У людей же тоже разные волосы.
Это черепаховый либо монетковый окрас. Легче трёх-цветный. Читала в книжке с таким окрасом ходят обычно кошки (самки) . Если это кот значит это может быть редкостью. Ну а может у него папа был рыжий а мама белая и в чёрное пятнышко?
у меня КОТ трёхцветный, считаются крысыловами