У меня уже живет собака Финский шпиц. Но я не занималась ей когда она была щеном. Что делать с щеночком?
Сестра принесла мне щенка, ему месяцев 3-4,маленький и худой (похож на ),она нашла его в парке (говорит сидел под скамейкой и пищал). У неё дома мама и 3 кошки. А я живу одна, по этому взяла его к себе.
Чем кормить знаю, но вот меня больше всего волнует что он писает в доме (а у меня паркет). Еще раз повторюсь свою первую собаку я брала когда она уже вырасла и сама просилась на улицу. А эта жухля не то что не слущается (это поправимо) еще и дома срет.
Как приучить его ходить на улицу.
Домашние животные
Сегодня принесли мне щенка, а что делать не знаю... помогите!
на поисковике ищи все что надо и первые дни щенок в доме и дрессировка и содержание
Подготовьте дом к встрече со щенком, поднимите повыше и закрепите все провода. Подберите с пола все мелкие предметы. Уберите обувь в шкаф, сверните ковры. Нельзя ронять на пол мелкие предметы - иголки, бусинки, булавки, пуговицы. Щенок может проглотить их, и придется делать операцию.
Если в Вашем доме есть ядовитые комнатные растения (диффенбахия, филодендрон, молочаи и т. д.) , установите их так, чтобы щенок не имел возможности к ним подобраться.
Для начала необходимо выбрать спальное место, которое не должно находиться на проходе, сквозняке или вблизи отопительных приборов. Также там должно быть достаточно света. Свою первую ночь в новом доме щенок должен провести там, где он будет спать всегда. Пусть он хорошо изучит помещение. Дайте ему старую кофту или рубашку, чтобы он мог на ней спать. Вещи, которые сильно пахнут человеком, придадут ему уверенности.
К команде "место" нужно пручать щенка с первых дней. Ласково погладьте щенка, назовите по имени, положите на подстилку и повторите несколько раз: "место, место". Когда щенок уснет где попало, отнесите его на место, повторите команду спокойным ласковым голосом. Скоро малыш привыкнет. Основой воспитания щенка является игра.
Если в доме есть еще животные, щенка нужно познакомить со всеми, однако делать это нужно правильно.
http://smalldoggies.narod.ru/index/0-10
вы сначала развести объявления, может он потерялся и кто-то его ищет, и найдите в интернете сайт о пропавших животных, ему нужно время, а вам терпения, тогда всё получится. желаю удачи
Олечка Цветочкина
Да не кому он не нужен(кроме меня),щенок не ухоженный,грязный,блохи.Его либо выкинули либо он с рождения на улице...
До 6мес. терпите, будет дома все дела делать, да и потом может случаться) гуляйте 3-4 раза в день, сама приучится. В первую очередь дайте ему глистогонное! На обследование к вету, прививки и т д. Я бы и Вашей собаке дала, контакт был, наверняка под хвостом обнюхивались
И поздравляю с новым жильцом! Спасибо, что не оставили под скамейкой!
Олечка Цветочкина
Глистогонное дала!И той и той)))Но мне нужно что бы щенок привык ходить на улицу уже сейчас!
Собака приучится ходить на улице только к7-8месяцам.
Для начала придумай щенку имя, но короткое и созвучное.
Обязательно глистогонное, поэтому и худой... Приучайте к газеткам.. . Сестра молодец- не прошла мимо...
если не хотите собаку и такие проблемы отдайте его кому-небудь или в приют
Огородить ему место и постелить на пол клеёнку или одеть памперс)))
сначала приучи его к газеткам, расстели везде газетки (минимум дней на 5), потом постепенно убирай, я так свою собаку приучала, в итоге она начала ходить на газетку, а пока я с этим мучилась она повзрослела и пришло время его выгуливать*