Домашние животные

Срочно. Как капнуть в глаз большому коту? (+)

Коту 9 лет, весит 4.5 кг. Очень сильный, вырывается, не дается капнуть.

Еще - ему можно капать Левомицетином-диа? С утра заметила, что глазом одним часто моргает, щурит и какая-то капелька в уголке.
Zhansaya Egisinova
лучше, чтобы кто-нибудь помог. можно на кота сесть, точнее придавить немного, и зажать ногами. другой рукой держать голову. а другой человек приоткрывает веко и капает капли.
мы пробовали в одеяло укутывать, но кот, мне кажется, так очень бояться начинает и орать. наш по крайней мере.

своему коту, если у него что-то с глазом, я обычно капаю Бриллиантовый глаз. ветеринарские капли, и мне кажется, они не так щипят как левомицетин.
Римма Хапкова
Лучший ответ
Zhansaya Egisinova если его держать крепко ногами, он начинает шипеть и кричать.
Zhansaya Egisinova Ой, спасибо вам!))
Zhansaya Egisinova Ураа, я капнула ему в глазик! Даже не дергался) И не вырывался, удивительно, спокойно сидел...))
Если кот не дается, проще и легче смазать коту глаз тетрациклиновой глазной мазью (человеческой).
Карина Е
Поймать и завернуть в полотенце.
покажите-ка Вы кота врачу, коньюктивит может быть симптомом вируса. Заодно в в клинике Вам покажут, как держать кота правильно. Не советую лечить самостоятельно, можете навредить.
просто поймайте и закутайте в одеяло. ВСе равно получится
Проще всего запеленать в пелёнку и закапать глазки. Оба! А ещё проще - заварите крепкого чая и ватным тампоном протрите глазки этим чаем. В день 3-4 раза, в течение 2-3-х дней протирайте, гарантированно пройдут все болячки! Чай является природным бактерицидным средством и эффективно излечивает глаза даже у людей!
закутайте в одеяло и крепко держите! орать будет ужасно, но вы не пугайтесь, это нормально
во первых: надо иметь в доме сильного человека - мужика, который возьмёт его за шквирку (а что поделать? ) а другой человек, то есть ты (допустим) быстро капнет ему в глаз!
во вторых: насчёт чем капать а чем нет точно не знаю, но могу сказать: то что он моргает это обычное явление!!! !
так что послушай меня))
Дарья Новикова Удачной капалки))))!!!!
Если вы один- трудно. Если есть кому помочь, то лапы держите схватите за шею и говорите с ним во время процедуры. Если один, поймаете усадите между ног и держите коленями так чтобы он сидел между коленями спиной к вам. Запрокиньте голову кота и капните) УДАЧИ))