Домашние животные

Народ, а почему некоторые считают что до года лучше кормить натуралкой а потом переводить на сушку?

Его Солнышко ****
То же не понимаю) ) Самое смешное, что 90 % людей не в состоянии приготовить хорошую натуралку. Не заморачивавюсь этим и кормлю сушкой. Щенки прекрасные)
Юлия Фоменко
Лучший ответ
Его Солнышко **** я первый в своей жизни помет кормила натуралкой. Потому как мать была на натуралке. Творог по всей деревне искали, козье молоко нам под заказ привозили (пока малыши на прикорм), мясо покупали парное. И че? Щенов даже фотать жалко было((( Все в рост и на какашки уходило. Следующий помет - поставила условие. мамашу если мне привозите - переводите на ройял. Помет получился отличный. Два щенка выставлялись в бэбиках получили большую перспективу и отметку - отлично выращены. Что я еще когда с натуралкой мозги себе парила? Да ни в жисть
Кстати и мамочку во второй раз не пришлось после родов восстанавливать. Только на площадку с ней походили - соски подтянуть. Она только в ширь наконец раздалась как и положено стаффу после родов
потому что вообще ничего не знают. АБСОЛЮТНО. проверено уже не раз и не два-т. е. знания отсуствуют .как и логика в суждениях
Его Солнышко **** Зато сколько самоуверенности в ответах и ...советах. "НИКОГДА не кормите сушкой. СУШКА это плохо. Это консервы и т.д."
Если честно не знаю ни одного заводчика, который кормил бы своих щенков и собак только натуралкой. Знаю кто к сушке добавляет натуралку, но чтоб полностью на натуральном кормлении - не слышала даже
тема больная и не разрешимая) любители сушняка становятся все агрессивней)
мое мнение - щенка, хотя бы 1-1,5 месяца кормить как наказывал заводчик, а потом, изучив тему, принять решение.
я считаю.. что надо кормить натуралкой... кормила большую собаку натуралкой... и 13 лет никаких проблем не было... а сейчас маленьких взЯла.. сначала кормила собачьими консервами... то ели то не ели... то понос.. то золотуха... перевела на натуралку и никаких проблем с желудком.
Ольга Абрамова
Его Солнышко **** Можете рецептик для крупных собак написать? Грамотной натуралки
А некоторые считают и наоборот. Вот моим соседям заводчик, как они говорят сказал, до года кормить сушкой, а потом переходить на натуралку. Тоже была оч удивлена. Ну натуралка ни как дешевле не получится, тем более для крупной собаки.
Его Солнышко **** смотря какая натуралка имеется ввиду. Если сечку с пучком обрези варить - то дешевле.

Странная цифра. Крупная собака в год еще такой же щенок практически
Если до года кормить натуралкой то потом не приучишь кушать сушку. Лучше сразу сушкой кормить.
Если вы в состоянии правильно сбалансировать натуральный корм - мясо, субпродукты, овощи, злаки, витамины и микроэлементы, то кормите натуралкой, это, кстати, выйдет дороже хорошего сухого корма.
Но если вы не уверены в своих силах, то не мудрите, сухой корм - надежней. В период роста и развития на собаке уж точно нельзя экономить.
Света Шамова
после сухого корма врятли он уже будет кушать натуральную еду, лучше сразу приучить к нормальной еде и кормить ей, это будет и дешевле и лучше)
Его Солнышко **** если корм не эконом класса (с "супер" добавками) то вполне нормально переходят. Другое дело зачем это надо?
Не в коем случае не кормите щенка " нормальной сушкой " это вредит организму вашего шенка!
Маржан Мустапаева чем вызвано сие словоблудие?

поделитесь своим образованием или покажите фото своего питомца?