Домашние животные
Как отучить щенка кричать по ночам? (К себе в постель брать не буду)
куча полезной информации!! ! поделюсь опытом - у меня кокер, когда забрали из питомника она была достаточно большая уже (9 месяцев) . Поскольку была бракованной (неправильное строение верхней челюсти) , ее не могли пристроить до последнего, и псина стала любимицей в семье заводчиков - спала на подушке с хозяином в т. ч. Естественно, в кровать мы ее не пускали первое время - она пищала, скулила, царапала дверь!! ! в общем, каждая ночь была мукой!! ! потом купили ей отдельное кресло, несколько раз на это кресло ее сгоняли с кровати - через неделю она привыкла к креслу и ночью спала в нем. Но несмотря на это, через какое-то время она все равно забралась к нам в кровать и теперь спит с нами - даже есть ее угол, где только она спит - мороки много, конечно, зато от нее такое тепло идет приятное, даже когда стало холодно, а отопление не включили еще, не надо было укутываться в пуховые одеяла, чтобы согреться!! ! А вам удачи и терпения, если вы категорично не хотите пускать псину в кровать!
Галина Шепотиленко
У меня тоже кокер. Но щенок взят для охоты. Если его сейчас взять в кровать, потом подружейную собаку из нее сделать не смогу
В тёплую мягкую шаль или что-то положите в коробку, чтобы как в "гнёздышке" получилось...
Ну если не хотите брать, то потерпите . Несколько дней он будет скучать по маме, а потом привыкнет.
Перетерпите, пройдет. Если щен маленький, то можно грелку в тряпку завернуть и на его место положить. Еще можно так же поступить с громким будильником ( он будет тиканье принимать за биение сердца матери)
А он в постель просится??? Маленький, мерзнет наверное.... Подрастет и перестанет кричать, потерпите....
никак, если в постель брать не хотите, тогда терпите..
Взять что-то мохнатое, завернуть туда грелку, говорят, щенки ЭТО за маму принимают и мирно спят рядом с фальш-мамой.
Елена Петрова
да! но потом!!!!заберете фальш маму а ОРАТЬ СИЛЬНО БУДЕТ!! или вы хотите всю его жизнь чтобы собака с фальш-мамой ПРОВЕЛА???!
Поставьте лежанку щенка рядом со своей кроватью, если ночью запищит, достаточно опустить руку вниз и погладить. Наша первая собака пищала 3 ночи, потом привыкла, а со второй благодаря этому способу спали все ночи нормально.
Если не приучали к постели, то (вам уже писали) , плотно на ночь покормите творогом или мясом. Щен будет долго спать и не будет вас беспокоить. Его место рядом поставьте и в случае чего, просто руку опустите вниз, можно погладить. Привыкнет... если, конечно, вы не привыкните брать по первому его требованию к себе на постель.
Либо грелку под подстилку чтобы тепло было.. либо возле кровати ложите его и если пищит то погладте! У меня добер мой именно вторым способом успакоился на 3-ью ночь! Я так еще делала когда мы ему уши купитовали что бы он спать и не нервничал!
А грелку мой грыз.. Ему тогда было ровно 1 месяц!
если хоть 1 раз возьмете в постель с собой потом всю жизнь с вами будет спать!
успокаивать сначала если не действует то по морде легонько ударить 3 раза за 1 ночь! и отучиться орать!!!! я свою так отучала!
если воооообще ниче уже не дейсвует то попробуйте не обращать внимания (хотя моя еще сильнее орать стала!!))
я делала так:
клала в коробку к щенку грелку и механические часики (чтоб тикали) . щенок принимал тикание за саерцебиение мамки и у спокаивался:)
На его место положить свою вещь например носок, рубашку... Щенку не будет страшно
Попробуйте его на ночь плотно покормить, тогда он будет сыт, что называется " от пуза" и будет спать. или с ним на ночь погулять подольше, поиграть, тогда придёт с прогулки и отрубится,,,
Галина Шепотиленко
Ему еще двух месяцев нет