Домашние животные
Щенок!)) Можно щенка мопсика брать ночью с собой в постель, чтобы не плакал? Может ли это отразиться на доминантности?
на доминантности это вряд ли отразится. но то что спать отныне он будет только в постели-точно.
Мария Слуянова
Я так поняла, что эта порода только там и спит.))
Не позволяйте щенку делать то, что вы будете неприемлить у взрослой собаки. Если вы хотите, чтобы взрослый мопс спал с вами в постели, можете и щенку позволять, если нет - то без исключений даже в виде разрешения полежать 10 минут.
Доминантность от спанья в кровати независит.
нет не станет доминантным, а вот потом просто когда захочется Вам что бы собака спала на своем месте, этого не будет, и будете потом спрашивать как отучить, либо Вы берете в постель и он на всегда там остается, и Вы будете терпеть все, либо не разрешайте и не берите
У меня собака ночью с нами в постели спит, на послушании эта маленькая слабость никак не отражается.
Татьяна Кравченко
А моя ждет пока я усну, а потом уходит на пол. Хотя, иногда позволяет валяться и до утра. От чего зависит - так и не понял. Скорее - от времени года.
Моя собака тоже все время скулила ночью... И результат-спит только со мной и занимает с кошкой пополам пол кровати
Мария Слуянова
Маленький нюанс- у меня там еще муж)))
Все правильно здесь все говорят. Только дай им волю! Из кровати уже будет не выгнать никогда.
Мой щенок спал в лежанке-домике рядом с кроватью месяц, и не жаловался. Но однажды я сказала себе: я собаку для чего взяла? чтобы спать с ней в постели. И затащила щенка в постель.
Теперь у меня три собаки, все три спят со мной, приткнувшись каждый со своей любимой стороны. А когда я утром просыпаюсь, меня встречают три улыбающиеся морды, три пары лукавы глаз и три шустрых язычка. И я счастлива.
может лучше просто поставить рядом с кроватью его домик, но на кровать не пускать, и когда он заскулит, руку просто с кровати свесить и погладить его
мы приучили так спать йорика... два года спала, мучились ужасно... она же во сне и рычала и кусалась и пихалась и шерсть с дружбана своего прямо на простыни на своей шерсти таскала... Купили ей спальный домик, отучили) спокойно, без криков, но упорно спихивали ее с дивана. Теперь спит только на своем месте. Не жалеем нисколько.
потом трудно будет отучить) ) сам будет прыгать на кровать))
фу я не признаю это существо собакой . По мне так иметь дома Алабая или нем. овчарку если в крартире то иметь только кота
Мария Слуянова
Каждому свое...
Потом из постели его уже не выгоните. Он всегда будет на неё претендовать. Может отразиться и на доминантности - может захотеть стать вожаком, тогда будут трудности с воспитанием.
конечно отразится, потом если вы перехочете (если это девочка и у нее будет течка она всю постель измажет) и захотите убрать собаку с кровати она может рычать и гавкать показуя что она тоже имеет право
ПОГРАР ТЫ КОНЬ самый настоящий !!!