В каком возрасте брать щенка ?
1. Не моложе 45 дней и только после проведения актировки, клеймения щенка и получения Метрики щенка.
2. К моменту продажи щенок должен быть привит и подтверждением этому является Международный ветеринарный паспорт, в котором должны быть отметки о сроках и виде вакцинации. Если щенку не сделаны прививки, то Вы рискуете потерять его в первые же дни после приобретения.
Идеально, если Вы возьмете щенка после второй прививки - выбрать собаку можно раньше, оплатить и договориться с заводчиком о передержке щенка до проведения второй прививки и окончания срока карантина после прививки.
В 4 месяца если прививки сделаны - берите.
Домашние животные
Щенок. Мне предложили четырёхмесячного щенка. Не слишком ли он взрослый? и вообще, какого возраста щенков лучше брать?
Нормально. Как раз подрощенный. Мы тоже йориков почти в 4 месяца продали. Ну в 3.5 месяца. Так что не отказываейтесь)))
хороший возраст не нужно будет выдерживать карантинов и можно будет сразу наслаждаться прогулками и общением и уже видно экстерьер собаки
От самого щенка зависит. Если он хороший, правильно выращен, привит, социализирован, не зашуган, то можно брать.. . А если выращен плохо, зарахичен, не привит, показывает страх или уже начал шваркаться.. . то брать не советую.. . намучаетесь.. . Опять же, если НЕТ ОПЫТА выращивания, то тоже надо 10 раз подумать, оценить свои возможности, а потом брать щенка, которых разрешено продавать только после 45 дней.
нормально. Я свою немку брала в возрасте 3.5 месяца. Отлично. В этом возрасте они более самостоятельные и нетакие немощные как в месяц. Берите смело. Главное проверьте его нрав и характер. Если у щенка хорошая и здоровая психика, то смело берите
Вы же Сами написали, предложили щенка. А как щенок может быть взрослым?
Берите не задумывайтесь.
Берите не задумывайтесь.
4 месчяца еще нормально, это считается подрощенный щенок! У него должны быть сделаны уже все прививки+с ним уже можно гулять. Оптимальный возраст чтобы брать шенка 2-3 месяца.
Подрощенных щенков, на мой взгляд наоборот лучше брать, меньше возни, быстрее привыкнет, быстрее все понимает.
Я брала 4-х месячного мопса, привык очень быстро, умненький. А вот когда брали месячного эрдельчика мороки было куда больше, постоянная кормежка, долго плакал.
Я брала 4-х месячного мопса, привык очень быстро, умненький. А вот когда брали месячного эрдельчика мороки было куда больше, постоянная кормежка, долго плакал.
самый хороший возраст для того что брать щеночка
лучше брать в 4-5 мес, они плакать не будут, и можно воспитывать
Это кому как. Я вообще предпочитаю брать исключительно взрослых, ну или по крайней мере подрощенных (5-7 мес) собак. Уже видно характер и экстерьер. Плюс в 4 месяца он уже приучен к улице и привит. Я б на вашем месте даже не задумывалась! "
Я взяла своего Антошку (кане корсо) почти в 6 месяцев. Очень довольна. Замечательный малыш. С првого дня никаких луж и кучек, никаких погрызов. Общий язык нашли сразу. Все замечательно.
На фото момент знакомства Тошки с моим сыном.
На фото момент знакомства Тошки с моим сыном.

можно и в 20 дней взять, можно и в 5лет.. дело в тебе, а не в собаки.. сможешь ли воспитать
так это в самый раз
мы взяли в 1 месяц и 45 дней. Четрые позно
от 5 мес до 1 года
в самый раз!
Бери не сомневайся!!!! Я взял щенка ему было 6 месяцев!!!! И нормално ПОСЛУШНЫЙ ДОБРЫЙ
как раз в самый раз с 4 месяцев щенков разрешают с собой в поезде держать когда на юг или отдых едишь
Похожие вопросы
- В каком возрасте лучше всего брать щенка?
- В каком возрасте лучше всего брать чихуахуа? и на что нужно обратить внимание при взятии щенка?
- С какого возраста щенка лучше брать щенка - когда ему 2.5 мес. или подрощенного
- Со скольки месяцев щенка можно брать на утреннюю пробежку? полезно ли это ЩЕНКУ или ждать, пока вырастет? порода боксёр
- Щенок!)) Можно щенка мопсика брать ночью с собой в постель, чтобы не плакал? Может ли это отразиться на доминантности?
- Подскажите, пожалуйста, любители такс, какого возраста щенка лучше брать?
- если дома здоровый кот взрослый то можно ли щенка месячного брать и как их если оставлять то закрывать друг от друга?
- до какого возраста щенка можно брать спать с собой в кровать?
- В каком возрасте лучше всего брать щенка?
- Щенков какого возраста лучше всего брать в дом? Заводчик хотел бы отдать в месяц, но я сомневаюсь....