Домашние животные
до какого возраста щенка можно брать спать с собой в кровать?
а то он так проситься-невозможно отказать.да и полы у нас холодные холодно ему одному.
Собака не понимает почему можно до скольки-то месяцев и вдруг нельзя после определенного срока. Все что позволяете шенку, будет делать взрослая собака. Нашего щенка мы положили на полу, муж спал на полу с щенком первые 2 недели пребывания щенка в доме, потом он спал рядом с нашей кроватью, а теперь пес спит у входа в спальню. В стае собак очень четкая иерархия и не все что позволяется вожаку, позволяется простому псу. Можно постелить под батареей или в теплом месте комнаты на полу и приучать с детства к тому, что все люди выше собаки в вашей "стае": люди первые заходят в дверь, первые получают еду, человек решает когда играть с псом или не играть, при звонке в дверь не пес ошалело лает и несется в коридор, а человек открывает дветь, впускает гостя, а затем решает, может ли пес обнюхать гостя. И надо приучать с постоянством, не только тогда когда есть время. Если нельзя псу заходить в какие-то комнаты, но нельзя каждый день, а не только когда в доме гости. При постоянном воспитании можно получить хорошо воспитанного пса. Если же запрешать только когда плохое настрение, или мама запрещает, а папа позволяет, то можно получить психически неравновешенную собаку. И если ваш пес сидит у стола когда вы едите и заглядывает вам в рот, то он не просит, он требует, что б вы с ним поделись едой. Ни одна собака в собачьей стае не будет требовать у вожака. Мы часто сами неправильно поступаем в воспитании или непостоянны с собаками, в результате собака нервничает, старается завоевать более высокое положение в семье. Пес вечно лежит на проходе? Это он требует уважение, что б все его обходили, а он мог следить за всеми с центрального пункта. Каждый день и собаки и все животные в доме проводят тест, может сегодня удасться завоевать место получше. Но кто в доме хозяин?
до тех пор, пока это не станет угрожать Вашему целомудрию.. ну и шуточки у меня?
Лейсан Сагдеева
кто-то должен спать на холодном полу...может ВЫ?
Владка Шоколадка
Постели ему подстилку потолще. А вообще собаки менее чувствительны к холоду, чем мы.
Был волкодавчик маленьким, была мысль его заполучить к себе в постель просто понежиться, а он сползал упорно на пол и лежал с кроватью - сам дал понять мне, что его место только рядом. Сейчас у него вес 75 кг и будет ещё больше - боже, что было бы, если приучила к себе в кровать, а? Супруг бы обиделся на меня насмерть :-)))! Теперь не спит рядом с кроватью. а вежливо охраняет дверь в дом, сам дом и участок. Он ночами бдит, а мы спим :))). Всё правильно! Хлеб свой надо отрабатывать.
Не брать совсем, а то потом не отучиш. Он не поймет почему раньше можно было, а сейчас нельзя. И если порода крупная, будете мучится.
По моему, тут ограничения могут быть не в возрасте, а в величине. Мои спят на кровати-одной 15лет, другой-5. Правда-это фокстерьеры-маленькие породы.
А вы уж решайте сами.
Да и щенок может простудиться.
А вы уж решайте сами.
Да и щенок может простудиться.
это опять я =) ...я брала свою до трех месяцев.. . потом думаю, хватит! но брала с собой ее не на всю ночь, а с утра часа на два.. . сейчас закрываю ее на всю ночь в "ее комнатке" даю игрушек, конечно подтилку (большое полотенце ) т. к. они поросята маленькие, стирать надо часто =) и туалет в той же комнате... но с ней кот.. . в комнатке, но большой компании он ей не поддерживает, потому что спит на стиральной машинке... а вообще я считаю, это не очень хорошая привычка для собаки спать в одной постели с вами.. . это не гегеенично и для собаки это избалованность, а избалованная собака или другое дом. животное, это оч не хорошо для хозяев в первую очередь.. .
P.S.если у вас щенок маленькой породы, то относитесь к ней, так как бы вы относились к собаке большой породы... не позволяйте собаке прыгать на вас (это проявление не уважения) , запрыгивать на диван, когда собаке хочется сидеть на ваших коленях (это только по вашему приглашению ) и прочее, что вы бы не позволили собаке большой породы...
никогда, раз возьмешь и уже никогда из кровати не выгонишь, даже если при тебе он не будет на кровати, без тебя спать он будет именно там, у меня так пуделиха делает.
Пока памперсы по размеру будут подходить.
Не стоит этого делать - подстилка с обогревом (например бутылка с горячей водой, завернутая в полотенце) и все... .
вы человек, а это собака, член стаи на полу, а вожак на корвати... .
и не стоит жалеть - подрастет и уже не отучишь...
Ни в коем случае. Потом не выгонишь. Лучше устроить удобную лежанку и положеть грелку теплую, завернутую в мех. Возникнит иллюзия, что спит с матерью. Постепенно успокоится. А брать с собой -вырастит избалованным.
этого ни в коем случае нельзя делать
Легко говорить ни в коем случае, а мои и не спрашивают :), спят, где хотят, и никому не мешают (они правда маленькие по природе) . Мне жалко стала в первый же день плаксу и спим вместе всем табором. Вам решать, кого Вы хотите пусика или пса сторожевого!
пока не заведёшь себе парня ))
Galina))
ха-ха,но промашечка.с этим нет проблем.а вот щенку одиноко.
ни в каком нельзя!!! !
только разрешишь один раз залезть, у него останется навсегда рефлекс, что можно это делать.
для дальнейшей безопасности лучше поночевать с пару недель со щенком на полу рядом с его местом, чем потом всю жизнь делить с ним постель, и это еще хорошо если он не выживет вас с нее и не приревнует ко второй половине...
Ни в коем случае! Лучше сразу отучать. Иначе когда выростет большая собака будет зализать на кровать. Лучше купи потстилку, и учи его спать там!
Лучше не брать его к себе, а то он привыкнет и будет пользоваться тем что вы ему не можете отказать! =)
Лудше этого не делать. Собака должа знать своё место. Как ему может быть холодно? Ведь у него шерсь.
придётся взять волю в кулак и сказать твёрдое нет, иначе вырастет капризный пёс
как хочешь