Домашние животные

Собака не дается надеть носок. Как быть с раной?

Здравствуйте! Держу дома собаку-болонку. Вчера ей на лапе вырезали новообразование. Сегодня вечером сказали самостоятельно снять повязку и надеть ей носок. Повязку сняли без особых проблем, совсем немного сопротивлялась. Носок же надеть не дает ни в какую. Уже измучались, она начала бросаться и не подпускает к себе. Я в отчаянии. Как теперь быть? К врачу попадем только утром. Скажите, какие могут быть последствия того, что она ночь пробует без повязки?
Заранее огромное Вам спасибо...
Может начать разлизывать рану или выгрызать швы . Воротник нужно было купить. А так. . придется караулить до утра. Ну вот такая у вас собака, с такой реакцией на стрессовую ситуацию . Дайте ей время, она немного успокоится, а Вы попробуете еще раз.. . даже если все получится, не факт, что носок не снимет. Дежурьте по -очереди. А что делать?
Александра Ширяева
Лучший ответ
))) К полу ее прижмите и забинтуйте, а то и рану разлижет и заживать будет очень долго. На вопли и мольбы не обращайте внимания.
Татьяна Зауэр
Забей и ложись спать. Ничего с твоей собакой не будет.
Юлия Ганчук
Да, проблемы могут быть. может поранить место после операции. не допустите ее до лапки. носок то и снять можно. какие то веты, почему защитный ошейник не посоветовали то или ведерко, как его лучше назвать не знаю. на голову. в зоомагазине приборетите и нога заживет. когда будетет снимать на почесать шею, лапку держите. потом отдохнет, снова надевайте.
Дарья Тимохина
Может разлизать рану, что не есть гуд. Собачку за шкибот и призвать к порядку, потом одевайте носок
Нина Медведева
капец, я с кавказом справляюсь, а вы с болонкой не можете....
она будет лизать ранку, тем самым дезинфецируя ее (у собак слюна антибактериальная)
возможно (!) будет даже лучше

т. е. она залижет ее
на воздухе заживает быстрее (если сравнить с человеком - под пластырем даже царапина заживает в разы дольше)

животные же умные) не беспокойтесь. .
тем более у собаки стресс такой, а вы какую-то штуку пытаетесь одеть)

или если так переживаете, перевяжите бинтиком допустим, когда успокоится.
или носок бинтиком привяжите.
завязать рот. Носок она легко снимет.. . надо перевязывать плотно и правильно. в нэте должно быть описание как это делать, чтоб повязка держалась
было бы лучше если ты наденешь носок
постарайся надеть