Домашние животные

Собака не дается закапать от клещей

Собаке чихуахуа год. Он никогда не дается ни когти стричь, ни уколы ставить. Но сейчас просто необходимо закапать от клещей. А он приходит в ярость, стоит только взять его на руки с этой мыслью. Он сильно рычит, лает, а потом кусает руки и прячется под стол. Что делать?
Natalie Klassen
Полное отсутствие воспитания вылилось в то, что вырос мелкий монстр. Пора взяться за воспитание и обучение послушанию, но теперь это будет значительно труднее и дольше, чем воспитывать щенка. И без кинолога вообще не получится. А сейчас можно запеленать хулигана так, чтобы открытой осталась только холка, и накапать. Или же обмотать морду и лапы связать пластырем - и вперед.
Руслана Асаула
Лучший ответ
Ох, с чихуахуа не можете справиться, не доверяет, везите в ветеринарную клинику, либо держите вдвоём...
Луна Луналикая
так это ваши проблемы, невоспитанная псина у вас
Елена Гирдо
Собака жутко невоспитана и ей надо заняться, желательно под руководством инструктора. А если собака агрессивничает - треснуть хорошенько, но при этом соизмеряя свою силу, чтоб не искалечить собаку
Elena Gordeeva
Так это ваша вина в том, что собаку ни к чему не приучили!
А С
Одень варежки...
И делай это вдвоем...
К*
Катя ******
Шлепок под задницу, взяли за шкирку, прижали к полу и закапали. Смешно с самой мелкой собакой справится не можете. Балуете, все разрешаете, а страдает в итоге собака от своего же поведения.
чудеса! чихуа кусает хозяев и не даёт проводить с собой необходимые процедуры.... распустили вы собачку, начинайте воспитывать
Плохо воспитали собаку, значит. Отвлекайте вкусняшками и капайте. Там делов-то на несколько секунд.
Оглушить, предварительно
Beibygul Bekova
завяжи ей пасть и стреножь - заодно и когти пострижешь
значит пользуйтесь спреем и/ли ошейником

а вообще-то собаку воспитывать надо ...
Ilona Schulz
хреновая ситуация )
вот так воспитали кусаку
Покажите и докажите ей что это не опасно и что вы в своем лице несете только добро! Но можете сделать как в одном из ответов- за стреножить. Или одеть намордник и пусть один держит а другой делает. Если все пройдет успешно, то поощрите и похвалите)) А вообще нечего было таких собак распускать, а то про дрессуру наверное забыли!
Nazgul Estaeva
Нужно хорошо прицелиться и нанести точечный удар носком туфли прямо ему в нос. Он отключится и вы сможете закапать ему глаза. Только не переусердствуйте и не рассеките ему ничего.
скочем лапы замотать и рот и приступайте к делу