Домашние животные

Как научить собаку защите и агрессии ?

У меня наполовину Восточно-Европейская и Немецкая овчарка. Мальчик. Пока малыш, 5 месяцев, но уже когда выходим из дома начинает гавкать и кидаться на людей Кавказской нации, на бабушек, на маленьких детей, в ообщем на тех, от кого чувствует страх. Мальчик сам по себе очень крупный, в 5 месяцев лапы как у взрослой Немки. Но проблема в том, что он мне нужен для охраны меня. Я люблю погулять по ночной Москве, а там очень много плохих людей, но почему-то русских агрессивных людей он ко мне подпускает, а вот бабушек или детей с добрыми пожеланиями он не пускает. Начинает кидаться. Но не кусает а просто гавкает, со стороны меня, пытаюсь объяснить, что он зла то не желает, но со стороны зарёванных от страха детей или бабушек.. . Это вообщем плохо, и наказываю за то, что на детей и бабушек кидается, всё ровно, пока никаких результатов. Как ему показать, что они безобидны, а вот взрослые мужики с палками - враги?
От собаки, бездумно шваркающейся на всех встречных, вы будете иметь большие проблемы. Когда-нибудь это плохо кочится - ее либо пришкварят шокером, либо долбанут так, что она будет всех бояться, либо просто пристрелят. По ночной Москве ходят разные люди, и никому не понравится бросающаяся просто так собака. Настоящий серьезный пес-телохранитель всегда спокоен, действует только по ситуации или по команде хозяина. Вам надо идти на дрессировочную площадку и для начала обучать вашу собаку послушанию. И только когда она будет выполнять команды с первого раза, переходить к обучению защите, обязательно с грамотным инструктором и фигурантом. Тогда у вас будет настоящая собака-защитник, а не то, что сейчас - злобный истерик.
Аришка Феноменкова
Лучший ответ
Вот из за таких придурков, у собачников проблемы! ((( Купи себе шокер, сыкло! ((( Собаку, Пришибут Малахов найдёт новую тему о собаках кидающихся на людей! (((
Ирина Кошман
ввы как месяц назад должны быть у кинолога в группе щенков,
Посудите сами. Собаку можно: прирезать, прыскнуть на нее из баллончика, кроме того, достаточно просто метко дать ей ногой в брюхо: пресса у собак нет, и после этого она долго будет вертеться, скулить и ей будет не до защиты Вас. Маньяки это хорошо знают и используют.
Для собаки невозможно понять то, что вы от нее хотите, если будете ее учить этому сами. Испортите собаку. Хотите, чтобы умела вас защитить - ведите к хорошему кинологу. Но сразу говорю, за те деньги, которые вы потратите на занятия, можно купить шокер, баллончик и еще посетить пару уроков бокса или карате.
Я свою учила сидеть. Сама. Научила, но теперь она садится всегда, когда ей что-нибудь надо. Виновата - садится. Видит, как я ем колбасу - тоже садится. Хочет гулять - садится. Ваша будет кидаться на всех, если будете требовать от нее защиты. А если будете потом за это ругать, она вообще потеряет ориентацию, ничего не поймет и будет забитая или, наоборот, агрессивная собака.
Да, еще. Под действием сильного внешнего раздражителя (например, течная сука для кобеля) собака может не выполнить вашу команду. Помните и об этом. Так что мое мнение - слабоватая это защита. Разве что психологическая, от тех, кто просто любит цепляться к людям на улице.
Tr
Trumper.
Кидается на бабушек и детей? Ему не страшно их не боится, думаю больше играет и зовёт поиграть, а перед вами выслуживается, привычка закрепится и будут проблемы, бить не знаю надо или нет, трусливая собака тоже опасна (легче опустить на землю и придержать) , но и подхваливать не надо и другим членам семьи тоже. Подобная собака живёт за забором, на детей пищащих, бегающих кидается, на них прямо охотится, хозяева делают вид, что ругают не разрешают, а два шага отойдут с собакой, подхваливают. Срочно к кинологу если самим не получается, с другой стороны она ещё маленькая, я со своей мимо людей и особенно мимо детей водила принципиально на коротком поводке, а то и в строгом ошейнике и присекала даже движение головы в сторону детей. Знакомиться с детьми (только адекватными) подводила, прыгать и валить не разрешала (в то время мой ребенок только родился) стояли рядом с детской площадкой, сами с коляской, просто смотрели к 10 месяцам проблема отпала.
Агрессивных подпускает? Она сама ещё щенок и требуется защита. Сейчас вы её защищаете потом она вас.
Сами вы собаку ничему не научите, но приобретете проблемы на свою голову. И мне уже жаль собаку, во что она может превратиться в ваших руках.
Собаку за шкирку и к грамотному кинологу на ближайшую площадку. Будет вам и друг, и защитник, после полугода интенсивных занятий.
У меня тоже немецкая овчарка, ей почти год, но она до сих пор как маленький щенок.. . как только видит собак или людей лезет играться.. . Но не всегда попадаются дружелюбные собаки... но почему то моя собака агрессией на агрессора не отвечает... а вот от людей защищает..