Домашние животные
Собака порезала лапу. Бинты, пластыри и ботинки держатся 15 минут.
С прогулки возвращаемся с кровоточащей раной. Что посоветуете?
шарик панч-болл, убираете шнурок, узкую часть срезаете, на лапу делаете повязку и сверху шарик. удобно и надежно. когда-то меня заводчица этому научила, а теперь практически все собачники в нашем парке этим пользуются. самый большой шар хорошо подходит даже ньюфу (не раз испытано) . если шар великоват можно вниз пододеть носочек или медицинскцю бахилу. НО это только на время прогулки, т. к. повязка получается достаточно тугая.
повязка хорошо держится, не промокает и время прогулок мы не сокращаем

Кибат Елибаева
Спасибо! Попробовала. Это действительно работает!
Зимой после наложения повязки наденьте сверху либр шарик, либо напальчник... А дома придется ходить *босиком*...Зарастет, главное постоянные присыпки антисептиком...
Если сильно порезала - надо к вету съездить зашить. А если нет, то как выход можно сделать повызку. Моя резала лапы не один раз, даже дома была в повязке - иначе разлизывает рану. Повязку делала из бинта, а сверху аккуратно чтобы не передавить лапу, но и чтобы не слетала повязка, обматывала лейкопластырем - такой, в рулончике. После каждой прогулки повязку меняла. И более 15 минут не гуляли.
Нам врач советовал так. Мазь, бинт (повыше) , презерватив (покрепче) , а сверху сапожок на липучке (продается или в ветклинике или в ветаптеке, можно купить не 4, а один.
Езжайте к ветеринару, пока заражение не началось. Или, хотя бы проконсультируйтесь с ним по телефону, что можно сделать.
1. Нужно сделать ей тарелку. (Кусок картона в виде параболической тарелки. По середине вырезать дырку и одеть это на шею собаке.
2. Раненную собаку нельзя выгуливать!
Кибат Елибаева
А естественные надобности где справлять будем?
у менчя как то сука порезала практически срезала подушку на лапе, тоже бинтовала одевала носок и сетку, все засранка снимала, потом плюнула на все и сказала так заживет и зажило, засыпьте просто стрептацидом или левомеколем замажьте, а кровь остановиь очень просто, выньте мясо из марозилки и приложите через 15 минут сильные кровотечения останавливаются
уже проверено
намажте лапку левомиколь + облипиховое масло. Потом перевяжите лапку и оденьте дятский носочек, и этот носочек аккуратно завяжите бинтиком. Это нам так делали в веткленике.
Есть бинты которые приклеиваються сами к себе когда фиксируете, только долго их нельзя, преет под ним. На быструу прогулку. В зоомагах. А какой возраст? Мой пока еще дома делал периодически и лапу порезал, мы дома сидели.... три дня, потому что тоже ничего не держалось, а от мороза была Жууууть!. .
Кстати есть еще ботинки для собак на плотной резине, которые четко по форме лапы. Но это лучше в инете поискать.. они синего цвета и с рыжей подошвой.
Кибат Елибаева
Взрослый азиат.
Ветеринар не поможет ничем, может посоветовать измазать йодом. Заживёт до свадьбы. Это же собака, она залижет сама свою рану, а бинты мешают ей сделать это. На прогулку конечно можно ботики одевать, а дома придётся с тряпкой за ней бегать.
Повязка, чтоб не падала, затягиваться должна туже.
Кибат Елибаева
так не держатся ботики. Всё слетает на улице...
К ветеринару ехать надо
если не большая, то сама залижет, можно антисептиком промыть или мазькой. Мы не ездили
У собак свое сретство зализывать раны этим лечат сами себя, не мешайте пёсику он сам себе поможет,
Промыть, обработать, просушить и, если нет нагноения, купить в аптеке "жидкий бинт" - типа клея БФ - спрей.