Домашние животные

кот случайно во время еды проглотил осу. . какова вероятность того, что выживет ?

Ой-ой-ой!! ! Мой котик умер от этого за полсуток. Мамочки мои... У меня прям ком к горлу. Врач ему 4 укола вколол, сказал - теперь ждите. Дождались. Умирал в полночь, в страшных муках задыхался у дочек на руках. Мы рыдали вчетвером над ним. похоронили в лесу. Потом очень мучительно было сидеть за ужином всей семьёй и ждать, что он сей час как обычно зайдёт к нам и уляжется посреди комнаты.. . Пришлось взять другого, Полегчало потом.
Гульсим Исмагулова
Лучший ответ
оса ли...
блин капец вези к вету срочно
Нина Ниновна
Странно конечно. Не додумались дать антигистаминное? Тавегил, супрастин. Сейчас дайте. И ищите круглосуточную ветеринарку. Странная конечно реакция. При отеке кот бы просто должен задыхаться. Откуда кровь действительно непонятно
Алеся Дорошевич так он и задыхался..
а теперь всё успокоилось... дышит почти нормально, но с хрипами..
а кровь всё равно выделяется..
отёк мог лопнуть ?

я так думаю, что если бы он её проглотил, и яд выделялся в желудок, то он бы и 30 минут не прожил бы..
блинн.. . сразу надо писать, а то прикалываются все... .

"Укусы в область языка и гортани чреваты отеком дыхательных путей вплоть до удушья, поэтому требуют применения экстренных мер.

При наличии гиперчувствительности у животного может быстро сформироваться анафилаксия с отеками области головы и гортани, вплоть до отека Квинке – нарастание отеков и нарушения дыхания также требуют срочной интенсивной терапии. "

к вету надо обязательно!
оса не выжила
оса?
кот - 100%, оса - 0%
Раньше надо думать было... взяли и загубили жизнь осе.... Эх
Оса не выживет.
мне кажется, что котик выживет. . дай Бог.. .
Андрей, отпишись мне, пожалуйста, напиши чем закончится)
Алеся Дорошевич у меня лет пять назад котёнок вот так же..
но там было 2,5 месяца... шансов было НОЛЬ..
за 15 минут задохнулась..

а тут всё же взрослый..
да и вроде несколько отпустило... думаю раз 4 часа прошло, может всё же обойдётся..
уже меня узнаёт, когда глажу - хрюкает (правда похрипывая)
но всё ещё "никакой".. сидит неподвижно..

откуда кровь непойму... из затёкшего горла?
Коты - твари живучие. Думаю, обойдётся
Нестрашно выкакал
Alena Krupina