Домашние животные

Скоро появится Алабай. С какими трудностями столкнусь в воспитании?

Агрессия, жесткое воспитание, борьба за лидерство. Лучше к дрессировщику. Знакома с алабаем
Галина Одринская
Лучший ответ
основная трудность - таскать на верёвке в жару и холод, на протяжении десятка лет, огромную псину. но может получиться и по-другому, таскать по всем какашкам, будет он вас.
Araika Erbolatova
Трудностей будет меньше, если с появлением щенка в доме займетесь воспитательной дрессировкой, а с 4 месячного возраста запишетесь со щенком в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. Удачи.
Алла Клон
Аннушка, согласна! А у меня ротвейлеры неправильные тогда =))).
Юлічка Дуда
У нас тогда неправильный Алабай!)) ) Ласковый, очень добрый и Очень Умный! Собак держали разных - эта порода просто сказочная!! ! Соседи все его любят!
Муж занимался его воспитанием сам, но были грамотные наставники у которых он консультировался!
У сестры Алабай, мне кажется такая глупая псина...
ЕСЛИ ВЫ ПОКУПАЕТЕ НАСТОЯЩЕГО АЛАБАЯ, ТО НИКАКИХ ДРЕССИРОВЩИКОВ НЕ НАДО. МЕЖДУ ВАМИ И СОБАКОЙ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ПОСРЕДНИКА. ЩЕНОК АЛАБАЯ в 2 МЕСЯЦА УЖЕ ВЫПОЛНЯЕТ ВСЕ ОСНОВНЫЕ КОМАНДЫ.
МНОГО ИНФОРМАЦИИ НА:
http://sherif-aga.ru
https://vk.com/sherifaga
https://www.facebook.com/groups/sherifaga/
Алабаю как и Ротвейлеру нужна твердая рука. Хозяин Алабая должен быть уверен в себе, и иметь колоссальный опыт воспитания собак. Желательно крупных. На Алабая нельзя повышать голос и бить, но и быть, но и баловать его нельзя. Алабай это очень серьезная и крупная собака. Она не позволит издеваться над собой, сразу поставит обидчика на место. Алабаю нужные ежедневные длительные прогулки, и Алабай это не собака, которая сохнет по детям. Владелец Алабая несет огромную ответственность, перед законом. Жить с Алабаем лучше в загородном доме, или в какой - нибудь деревне.. . Если жить с Алабаем среди людей, хозяин должен обеспечить безопасность других людей, и водить свою собаку строго в наморднике и на коротком поводке.