Домашние животные

Почему некоторые люди не любят кошек?

Для меня ответ прост: они просто НЕ ЗНАЮТ, что это за счастье, когда при возвращении домой тебя ВСТРЕЧАЕТ хвостатое чудо и по СВОЕМУ, по кошачьи, ЗДОРОВАЕТСЯ с пришедшим!
Не знают они и того, что знаком высочайшего доверия у кошки служит то, что она позволяет своему ДРУГУ гладить подушечки на лапках или животик!
В нашей семье 25 лет не было кошки: тёща была категорически против. Но судьба распорядилась по своему: кошку "завела" дочь, живущая отдельно, а через год, "на время отпуска" перевезла её к нам. И вот уже три года в нашем года живет усатая КОРОЛЕВА по имени Умка. Как оказалось имя её не случайно: киса наша чрезвычайно УМНА. И первой в этом убедилась именно тёща, которая теперь в киске души не чает. А та, в свою очередь, послушно выполняет все "дрессуры" бабульки, причём делает это осознано.
А ещё, мне кажется, что не любят кошек люди с "чёрной" душонкой так как кошки, воспринимающие мир тонких материй, чувствуют это и по своему реагируют.
Наталья Ляпина
Лучший ответ
Наталья Наталья Отлично сказано!!!)
Ровно потому же почему некоторые не любят собак.
Бессмысленный вопрос - о вкусах не спорят!
Потому, что гладиолус.. . Вот я не люблю и что? Мне по душе собаки, но только в своем доме, а не в многоэтажных скворечниках...
Milaya No Banditka
Родители не привили им любовь ко всему живому.
Юлия Горбунова
ну а почему не любят собак? у каждого свои вкусы и пристрастия, я вот не люблю их привычку терется об ноги и мявкать
А за что любить кошек? Абсолютно бесполезные существа. Никакой пользы - жрет и срет. Портит обои и мебель.
Машутка ))) а от собаки какой толк?от кошек хотя бы не воняет псиной
Светлана Матушинец Терпение и любовь. Вы даже не представляете, какая кошка чистоплотная! Если она "делает это " в неположенном месте, это значит вы плохо моете лоток, не часто меняете наполнитель. У нас полное взаимопонимание, артистична, сплошной позитив.
а я обожаю кошек и не переношу псин
на вкус и цвет, товарищей нет
причин много может быть аллергия например
почему некоторые люди не любят собак? я вот собак больше люблю чем кошек, и что теперь????
Любить надо всех, как можно любить одно животное и ненавидеть другое!!!! что за народ такой! Ну мне проще кошку держать, вот переедем в дом побольше и собаку заведём.. . я всех люблю, если душа добрая, то на всех любви хватит. А вот людишек жестоких, капризных, счеславных и лживых я не люблю. для таких в моей душе места нет, так как воняет от них
ка можно не любить кошек, не понимаю
потому что они любят собак
Алергия
я не люблю потому что люблю командовать, а кошки (по крайней мере которых я знал) не любят подчиняться человеку и больше ведут независимый образ жизни
Р. К.
потомучто у них только любимое деньги
одно дело когда не любишь, ну может характер не нравится, другое ненавидеть, а то встречала и таких, что значит ненавидеть? как кошку воспитали такой она и будет.
Потому что не любят они животных вообще