Домашние животные
Как приучить щенка к туалету на улице? Ваш опыт? Порода: пудель. Спасибо!
Из личного опыта. Ночь как правило щенок спит и туалет у него на втором месте, а вот как только просыпается хозяин он начинает искать место где бы ,,,Так вот я вставала ( свой туалет на потом) , быстро одевалась, брала щенка на руки и пулей на улицу. Прогулка в первую очередь для собаки - туалет, а потом игры, поэтому пока не сделает все свои дела на улице играми не отвлекать, а то за игрой забудет зачем вышел. Таким способом я очень быстро приучила к утренней прогулке. С дневными много сложней. Но если по чаще выводить днем, то луж будет значительно меньше. Если собака приучена в доме ходить на пеленку (мне в этом повезло) , то пеленку надо передвинуть к двери, а со временем убрать совсем. Обычно пуделя очень умные и быстро привыкают. Желаю удачи!
Выносите щенка на улицу, как можно чаще, после еды обязательно. Пока ест, вы одеваетесь. Гулять долго не нужно, прогулки это отдельно. Собаки схватывают быстро, если конечно не делать перерывов, вроде сегодня вечером не охота выносить, или сыро и холодно, тоже не пойдём . Я работаю и основное приучение щенков было всё равно после работы и в выходные, но этого хватало, собаки дома не пакостили к 4-5 мес.
Хвалить щенка, когда он сделал свои дела на улице. Хотя со временем он это и сам сообразит, пуделя умницы.
возьмите за правило, покормили-несите на улицу.. . гуляем дооолго, пока не сходит по всем и маленьким и большим делам, обязательно хвалим, даем лакомство...
после сна. , кормежки и игрищ-на улицу. мы выносили очень часто, взяли малыша в 1 месяц и к 3м месяцам уже не было ни одной лужи и кучки дома! но нам проще-у нас свой дом и двор)
Носите по чаще, хвалите на улице давайте чего-нибудь, а если дома что-то натворит надо наказать, мне вот так помогло.
Наталья Клечкова
А вот наказывать за это-не советую.Хотя можно продемонстрировать свое недовольство.
моя пуделиха только после года начала ходить в туалет на улице. гуляла с ней часто и подолгу, на улице ничего не делала собачка, терпела, все несла в дом, у нее лежала пеленочка у входной двери - туда она и пристраивалась. А потом как-то сразу перестала дома ходить в туалет
Яна Васюк
нам пять месяцев, мы тоже терпим, приносим домой. как отучить
расскажу как приучали своего щенка: чтобы щенок не успевал писать на пол в доме, мы выгуливали его практически через каждых 5 минут (я серьёзно) . А потом щенок привык и стал терепеть пока его не выведут на улицу.