Домашние животные
Котенок после еды начинает лапками "копать" по ленолеуму. Так обычно делают, когда в туалет хотят или после него. А это
Еще так киски делают, когда им не нравится еда и они ее закапывают
Я на нескольких своих кошках наблюдал, что они закапывают не только кал и мочу, но и остатки недоеденной еды. Если присмотреться, это немного разные процессы: кал и мочу стараются закидать туалетным наполнителем, песком, пылью (в природе - землёй) , несъеденную еду - прикрыть листком полиэтилена (в природе - листьями) . Зачем? Я это объясняю себе так - чтобы птицы с воздуха заначку не увидели...
а это закапывает остатки еды, так сказать на черный день
Он намекает на плохое качество еды.
Мой кот закапывал еду только тогда, когда она ему не нравилась. Когда нравилась - съедал сколько надо, а остатки не закапывал, просто отходил от миски.
Он закапывает остатки еды.
Либо наелся, либо не нравится еда.
это инстинкт прятать про запас, моя тоже так делает
говорит - бяка ваша еда.
Ныкают себе на черный день, инстинкт) моя кошка иногда так делае, если ей дают угощение, а ей оно не понравилось по запаху, она его закапывает, да еще с таким видом, мол, че за г... но вы мне дали))
ну че за люди. дайте кошке нармально посрать!!
Он просто закапывают еду, так сказать на потом. Он же еще не знает, что его еду никто не будет есть, кроме него.