Домашние животные
как заставить собаку кушать не ест только чуть чуть чувствует себя бодро как обычно не болеет! помогите
Убирать миску с едой через 15мин. до следующего кормления, если отказалась.
Есть очень простая и эффективная методика: в положенное время ставите миску с порцией корма, засекаете 10 минут, убираете (съела или нет, ее проблемы) , далее в следующий раз еды кладете немного меньше обычной порции, опять на 10 минут и опять убрать. В промежутке - ничего, даже кусочек сыра размером 1Х1 см под запретом! Продолжаете уменьшать порцию и убирать через 10 минут, пока не начнет есть. Через два дня максимум собака перестанет выпендриваться и будет есть, что дают, а не ждать, когда предложат, что повкуснее. Голодание такое для здоровой собаки не вредно.
Если не сработало, значит, кто-то из ваших домашних втихаря от вас собачку подкармливает вкусняшками.
1. Проверьте у ветеринара - возможно непроходимость кишечника, печень от плохого корма.
2. Если все нормально, то подберите марку корма, которая ей понравится. Главное не Педигри и не Чаппи. - этот не корм и портит печень.
3. Корм должен быть премиум класса - продается только в зоомагазинах или интернет-зоомагазинах.
4. Если кормите натуральным - то гречка, рис, сырое мясо (обданное кипятком) , творог. Никаких супов, костей и т. п.
5. Кормить 2 раза в день. Что не съела - убрать в холодильник
сделай шарики. Варишь куриные шейки через мясорубку, смешиваешь с отварным рисом или пшенкой, из этой каши делаешь шарики. И кормишь насильно в нужном объеме. Или смешай сушняк с консервой.