Подскажите кого лучше взять? кто менее агрессивен? и более привыкает к рукам? Кто легче в содержании? и у кого какой рацион питания ?
Заранее спасибо за ответ
p.s. не нужно писать что то типа зачем он нужен и т д, Если не знаете лучше не отвечайте =)
Домашние животные
Зеленая Игуана VS Капский Варан
А теперь послушайте умного человека у которого есть 2 варана и который общается с игуановодами очень плотно .
вот по игуанам
однозначно капский варан лучше во много раз. он не такой злой питается мясом и субпродуктами 2 раза в неделю содержание простое - пустыня все таки .
игуаны это зло во плоти (кто говорит что они не агресивные не хрена не сталкивались с ними - поожете им в глаза плюнуть ) - 2 раза в год гон когда она сумасшедшая . чуть пересушиш болеет чуть переувлажнишь пойдет грибками . чуть жесткий корм - стаматит чуть напугается - разабьёт морду о стекло до костей и ей нужен террариум который больше похож на душевую кабинку по размеру ну минимум метр на 50 см и на 2 метра в высь . и купаться гулять каждый день кормить овощами каждый день и срут очень много .
все кто завел игуану пробуют её продать или подарить .
мой капыч 18 ноября (судя по дате ) - счас ещё подрос

вот по игуанам

ну в содержании они одинаково тяжелы, менее агрессивны игуаны,, насчет рук не смогу сказать точно
Вы выбрали не самое лучшее место для такого рода вопросов. Вам лучше всего обратится на спец. форумы, например РЕПТАЙЛ ФОРУМ или Моя Рептилия. Там вы получите намного больше ответов и узнаете много информации от любителей рептилий.
Я держала игуану, очень проблемное животное, особенно в период гона. Часто бывают очень агрессивны, но зато вегетарианцы. Сейчас тоже к капскому варану присматриваюсь, но пока не готова.
Я бы посоветовала не брать ни того ни другого. В конце концов это не домашние животные. Что касается агрессии, то вараны агрессивнее игуан. Да и на корм для тех же варанов разориться можно. Всё таки вараны - хищники. В отличии от игуан.