Домашние животные

Моя игуана меня ненавидит, что делать?

Позавчера в дом залетел дрозд, сидел на карнизе, я его поймал. У меня были жучки которыми я кормил игуану, и вот я дал десяток жучков тому дрозду, он их скушал после чего я выпустил его в окно. Это все увидела моя игуана и теперь она меня ненавидит и презирает, не хочет сидеть на руках, все время кусает меня. Что мне делать, как вернуть любовь питомца к хозяину? Помогите.
Поздравляю с успешным попаданием в "лучшее бездны" на bash.org.ru :)
Olga Sinakova
Лучший ответ
Не раз убеждался, что любовь (животных в том числе) корыстна. Поголодает - снова полюбит. Хотя игуаны бывают такие сволочные, знаю, сталкивался.
поймай того дрозда, отбери у него 10 жучков и отдай игуанке.. . Я бы на ее месте тож обиделась...
Обратиться на специализированный форум и посоветоваться со специалистами.
Gulnaz Kainarbekova
Посади ее под арест в клетку-пусть подумает!
Поймай того дрозда и пусть она (игуана) его сожрет!
Купи питона, устрой вредной игуане коммуналку!))
Olga Buchatski
разбитую любовь и доверие не склеишь слезами и соплями....)))
купай ее в теплой ванне! Я слышала это помогает, а если не поможет, то значит у нее такой характер!
Ел
Елена
закорми еёёё
Игуаны, насколько мне известно, существа исключительно травоядные. Так что кормить ее жучками не лучшая идея.
"Пищеварительная система вегетарианцев не предназначена для переваривания животного протеина, она отличается от хищных ящериц. Добавление животного белка (кура, насекомые, собачьи консервы, яйца, творог, новорожденные мыши) дает хорошие темпы роста игуан. Они быстрее набирают не только рост, но и массу. Этим пользуются многие «заводчики» , которые откармливают скотинку перед продажей, придавая ей товарный вид, еще потом и неопытному покупателю советуют кормить мясом и т. д. Но на самом деле это просто «убивает» игуану к 3м - 5ти годам. Принято считать что животный белок можно давать до 1- 1,5 лет, в очень маленьких количествах, 5-10% от основной растительной пищи. Многие ведущие герпетологи и ветеринары разных стран, основываясь на многолетних наблюдениях и видя наглядные примеры и ужасные последствия, которые оказывает животный протеин на травоядных ящериц, советуют совершенно от него отказаться. Животный протеин содержит другое соотношение амино кислот и более высокое содержание белков чем в растительном протеине. Страдают внутренние органы, отвечающие за пищеварение, почки, печень, затем и весь организм приходит в упадок и животное не редко погибает, спасти удается не многих, но и они обречены быть калеками всю оставшуюся жизнь. Болезни вызванные неправильной диетой - подагра, обезвоживание, нарушение обмена веществ - метаболизм кости, почечная недостаточность, почечнокаменная болезнь. "
Взято с http://www.iguanarus.ru/index.php?view=article&catid=13:2008-05-06-22-10-19&id=14:2008-05-06-22-09-40&option=com_content&Itemid=19