Домашние животные

нужна ли щенячая карточка или родословная?

эсли я и так знаю что собака породистая с питомника, а мне от этих документов не холодно не жарко в выставках я не собираюсь участвовать просто собака для себя.
ну возьмите метрику.. . мало ли
сегодня Вам не нужны выставки. . а завтра захочетЦО. . всякое бывает!
так что уж что, что. . а метрика точно карман жать не будет!
Юлия Лебедева
Лучший ответ
Я любого щенка продаю со щенячкой. Оформлять родуху или нет, дело хозяина. Но щенок имеет её по праву рождения, и я не имею права оставлять её себе. Да и на кой ляд она мне? Махинациями с документами я не занимаюсь.
По мне так если у собаки есть документ то его нужно забрать. Эта бумага подтверждает предков вашей собаки и то что это собака ваша! Не пригодится никогда в жизни и ладно. Пусть лежит. Листочек формата А4 много места в квартире не занимает))))
Юлия Камалова
Мало ли, что вы там знаете. Щенячка нужна в любом случае, она вам ничего не стоит. Это как чек в магазине. Если покупаете крнфетку за 2руб, можете выбросить, ну а если плазму за 50тыс. руб, то храните ведь?
Родуху оформлять или нет - дело ваше. Некоторые оформляют, но в выставках не участвуют, некоторые не оформляют, и не участвуют.
Karina Kulichenko
Это из разряда вопросов: зачем я буду в ЗАГСе оформлять свидетельство о рождении ребенка - я же точно знаю, что я его родила.
Зависит от пола если мальчик то не уверена но точно знаю что для девочки нужна когда будет рожать щенков то могут возникнуть проблемы с продажей.