Домашние животные

Есть ли какой-то компромисс? Родители говорят или избавляешься от котенка и покупаем собаку или... я не знаю что делать!

И как всегда знакомо.. . у нас дома две кошки. (Не за что и ни-ко-му их не отдам!!!! ) поначалу мама ну никак не хотела даже слышать о собаке и да, заходила речь о том, что если отдам кошек - будет собака. Я сегодня опять завела тему о немце (ну о немецкой овчарке) сказала, что завожу собаку НЕ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ДЛЯ СЕБЯ ЛИЧНО. И если я НЕ СПРАВЛЮСЬ С СОБАКОЙ, ТО ПРИСТРОЮ ЕЕ В ДОБРЫЕ РУКИ И СМОГУ ЗАВЕСТИ СОБАКУ КОГДА МНЕ БУДЕТ НЕ МЕНЬШЕ 18. Когда я почувствовала, что родители начинают интересоваться.. . ооо.. . вот тогда пошло поехало! Два часа вподряд показывала им видео о немецких овчарка: как их дрессироую ОКД и ЗКС; как смогут защитить; какие они добрые к "домашним"; как они преданны и т. д. Сейчас ещё рано утверждать, что у меня будет собака, но! Уговоры кое-как помогают.. . буду продвигаться дальше.
Ирина Тибатина
Лучший ответ
Надеюсь, что это очередная глупая шутка.
Нельзя брать ответственность за жизнь живого существа, а потом предавать его. Тем более, что котёнку и так от жизни досталось (глазика нет) .
На месте ваших родителей, услышь я, что вы готовы отдать котёнка, я бы подождала, пока вы малыша пристроите, а потом бы НИКОГДА не купила собаку. Потому что сейчас вы готовы отказаться от котёнка ради собаки, потом вас чем-то не устроит собака (не игривая, маленькая или очень большая, плохо дрессируется, будит вас по утрам) , и вы захотите уже другую породу или другое животное.
Так дела не делаются.
Компромисс один - доказать родителям, что вы способны ухаживать за обоими животными. И надеяться, что родители согласятся.
В любом случае, любое животное материально зависит именно от старших (на их деньги покупается корм, ставятся прививки, проходит лечение) . И родители живут в одном доме с животным. Сколько ни говори: "Это будет только мой питомец", - а всё равно, шерсть на одежде у всех, беготнёй по утрам собака будит всех. А уж если собака, не дай Бог, покусает кого-нибудь, то заявление в полицию напишут на родителей, как на совершеннолетних и владельцев.
И истерики тут не надо. Не все желания в жизни исполняются сразу, как только захотелось. Иногда приходится и потерпеть.
А начинать пристраивать животных в "добрые руки", когда нет серьёзной необходимости (аллергия у новорожденного, допустим) - это подлость. Всё равно что взять ребёнка из детского дома, а потом подумать, что надо было брать девочку, а не мальчика, и вернуть мальчика обратно.
Для меня неприемлемо отказываться от уже имеющегося питомца, да еще и для того, чтобы поменять на другого, я не руководствуюсь только хочучкой, а так конечно кому как совесть позволяет. Либо собаку дополнительно к котенку, либо завести собаку позже, когда решение можно будет принимать самостоятельно.
Наталья Абрамова я наверное не откажусь от котенка,но собаку все равно заведу!и родители не правильно поступают ставя такой выбор!
Лично у меня и то и другое одновременно. Сначала кот, через пол-года - пес (оба мальчики). Гуляют вместе... пес защищает кота от др. собак.... едят тоже вместе... иногда спят вместе (кот на животе пса) . Породы -1)товарищ кот-уличный, светло-серый-стоил 1 бут. пива у сторожа. 2)пес- чау-чау-с паспортом.
Кс
Ксения
а потом крокодила захочешь и от собаки избавишься?
Анюта Жомерук
Наталья Абрамова очень остроумно!!!!
Если Вы сами принимаете выбор, то о чем можно говорить??? ?
домашнее животное со временем становится членом семьи.... а Вы избавится думаете.. . А оно Вам верит, любит и даже представить не может - что ее любимые хозяева о таком могут даже задумываться.. .

Выбор перед Вами... .
Решать Вам.. .
А на самом деле потом надоест Вам собака и Вам вновь захочется котенка.. . Что тогда? ? Опять бедное одушевленное существо выбрасывать из семьи?? ?
Наталья Абрамова я подобрала котенка,и мама сказала чтобы я его пристроила потом после лечения!
совсем не давно ты писала, что котёнок вообще слепой, теперь уже одноглазый! потом ты писала, что котёнка ни за что не отдашь, теперь уже сомневаешься? как тебе верить? (((
Наталья Абрамова ну он слепнет,без одного глаза на втором катаракта!родители достали,говорят ОТДАВАЙ,отдавать не хочу, родители объеденились и теперь мне выносят мозг с котенком,ЧТОБЫ Я ЕГО ОТДАЛА,Я ИМ СКАЗАЛА ЧТО НЕ ХОЧУ!
Михаил прав либо то либо это но я бы выбрала собаку а коту сделай объявление на авито.
Наталья Абрамова делала не берут его((((
Выбор перед тобой кот или собака !!!
Наталья Абрамова я не могу выкинуть котенка,а хозяева не находятся(мама оставила его под предлогом что я найду хозяев!)
если вы котёнка завели ...пусть остаётся ...нельзя придовать животных.. . я бы котика оставила.. . хотя у меня оже такой вопрос был я котика оставила
Katja Schoella
Наталья Абрамова мама просто говорит все время чтобы я его пристроила(
котенок - он же тише нету смысла менять на собаку, если аллергия, то выхода нету
Я бы не стала избавляться от котёнка ради собаки! но дело за тобой, не мне тебя судить
Оставляй котейку :3 Она лучше.. . Не пожалеешь.
оставляй кота, не пожалеешь, обещаю