Домашние животные

Помогите. Мама хочет аяскинского маламута, А я боюсь что не справлюсь

СОБАКА НЕ В КВАРТИРУ, ОДНОЗНАЧНО!
им в вольере ооооочнь большом жить нужно... да и не на охрану собака, не на цепь, защитить она не сможет, дружелюбные они ко всем! не привязаны у одному хозяину.. . не первый раз пишу, чтобы держать у себя такую породу нужно оочень много о них знать.. . эти собаки самоуверенны, со сложным характером, как правило трудновато обучаются, да и хозяевами его вы не будете, он будет вашим (собака сама решает выполнять команду или нет), им нужны большие нагрузки и ДОЛГИЕ прогулки, иначе от квартиры ничего не останется! собака сама по себе стоит дорого, требует много внимания, терпения и сил!!!! не каждый с ними может справится. собака однознано не для начинающих.. лучше взять более покладистую, маламуты свободу любят, часто убегают.. . вырываются с поводка, а гуляя на шлейке, особо не побегаешь.... ну или побегаешь, но волоча вас за собой.. .

я уже не говорю о том, что вас ждет пока щенок будет дома (пока не будет сделано 2 влива прививок и не пройдет месяц карантина) щенок будет гадить дома! грызть мебель, обувь, крушть все, на своем пути.. . эти поблемы возникают со всеми щенками... .
готовы ли вы к такой собаке???
Любовь Остроухова
Лучший ответ
значит он справится с тобой, маламутам бегать надо иначе получите квартиру в руинах, кто готов по 10 км в день носиться в любую погоду?
А ты то здесь причем? Собаку покупает взрослый человек, он с ней и будет справлятся.
Ксения Соболь
Прелесть какая :)))))))))))))
Нужно все узнать о породе, характер, чем кормить, как ухаживать за шерстью, чтобы потом животное не стало обузой. Это живое существо, за которым нужно будет ухаживать, больше чем за ребенком.
Так ведь мама хочет, пускай сама и справляется
как подрастёт.. . шлейку и шину к ней) пускай носится с ней быстрее вымотается) или же вам ролики. . но боюсь в нашей россии не возможно по таким дорогам гонять на роликах
Юлия Швец
Действительно мама хочет? Хмм. . Значит она не знает этой породы. Ты ей скажи, что если она хочет убираться втрое больше, то пожалуйста!
аяскинского Баламута)
Ксения Я
Не справишься. Договорись что будете ухаживать вместе то есть она гуляет, дрессирует, ты-кормишь и убираешь. Эта собака не предназначена для квартиры: семейство лаек славится своей буйностью и энергичностью. Их крайне сложно воспитать (особенно хаски) . Никто, повторяю никто из моих знакомых не оставил у себя в квартире доживать собак данной категории-все поголовно отдали в добрые руки или отвезли на дачу после 2-3х лет.
Лучше пусть мама выберет кого-то другого, покажи ей фото в интернете шпица-если она любит пушистых, немецкую овчарку-легки в дрессировке, лабрадор или золотистый ретривер-отличные компаньоны, сеттер-любят поволятся в ногах хозяина. Выберете собаку вместе чтобы она не стала вам обузой; )
Елена
Расскажи маме про породу, что ее надо вычесывать через день, гулять 4часа в день, уверенна, что мама задумается над этим. В конце концов, купите книгу про собак и их породы, и выберете вместе.
Маня!!!!!!! !!!