Домашние животные
Хочу сфинкса. помогите маму уговорить.
Привет. Мне 15. С самого детства (после 5 лет) я хотела сфинкса . Хотела жутко . Но мама отказывалась наотрез, типа много ухода и дорого. Но у меня не было друзей мне хотелось с кем нибудь поиграть . Пообщаться, потискать.. начала хомячка просить. Папа предложил попугая, сказал что я его научу говорить и вобщем я загорелась желанием. Купили . Попугай не хотел со мной идти на контакт, никак. Была маленькая ухаживать тоже .. ну не ухаживала естественно.. мне было 10 где то лет.. может меньше . Время шло, ухаживала мама.. мне было с ним скучно . По словам папы он должен был общаться и развлекать меня. А он просто сидел и чирикал, (и надоедал) я очень расстроилась .. ведь ожидала друга, а не замкнутую странную птицу. По прежнему одинокая со слезами пересматривала фото где я в 5 лет держала на руках кота . Тогда аллергии на кошачий ворс не было. Но после пяти лет..
как нам уговорить твою маму на расстоянии? подскажи, я не в курсе
Юля Леонтьева
Я говорю за способы
Египетского? (
Очень плохо, что у тебя в 15 лет нет друзей. Может вместе того чтобы надоедать маме, поработаешь над собой и заведешь друзей? Устраивайся работать на каникулах, зарабатывай, чтобы было на что содержать котенка, тогда еще раз с мамой обговоришь этот вопрос.
ха-ха 15 летняя пишет фразу "С самого детства (после 5 лет)" а до пяти что, взрослая была?
Лена Хегай
она дуркует
Если после 5 лет у вас появилась аллергия на кошек, то тогда и на сфинкса будет, аллергия не только на шерсть, но и на частички кожи, и на слюну. Уговорить родителей вам тут никто не поможет, потому что никто их не знает. Отказывают - значит, имеют повод. Животное (любое) нуждается в дорогостоящем уходе (корм, регулярные посещения ветеринара, прививки и многое другое). Что вы знаете о содержании сфинкса? Не думаю, что общались на породных форумах и знаете примерную сумму трат в месяц. Сами же пишете, что одна из причин отказа - "дорого". Тогда о чем речь? Животное не игрушка и не только друг для вашего развлечения, это как маленький ребенок, требующий к себе внимания, постоянного ухода и постоянных материальных вложений.
Джулия, обязательно cфинкса, и только его! Это не просто кот, это... Ну вы
вам не купят животное.
да что там осталось. через 3 года вам в институт. за котом кто ухаживать будет? в общежитие не возьмёте. когда будете жить отдельно от родителей тогда и купите себе животное... это был первый вариант.
второй вариант. заработайте на кота сами. заработайте ему на корм. с скажите родителям, что готовы сами купить и заботиться о нем. не думаю что после этого вам откажут.
в 15 лет можно листовки как минимум раздавать если вы ничего не умеете.
Юля Леонтьева
Второй совет более дельный. И на этом спасибо, хоть что-то кроме оскорбления
купите одежду от Армани и щеголяйте в ней, зачем какой-то сфинкс??
Для начала надо убедить маму что ты готова отвечать за своего котенка. Ведь сфинкс это не простая бродячая кошка. Которую покормил и все она сидит. Сфинкс не должен мерзнуть . Его надо мыть в теплой воде не менее одного раза в месяц. И сфинк любит когда с ним играют . А то тебе возьмут и он просто сбежит или сдохнет. У меня есть сфинкс и за ними я ухаживаю очень хорошо . Ведь они лысые и быстро могут простудиться . Если ты готова взять на себя такие обязаности . То докажи это маме и папе .И они тебе разрешат . И еще для нее нужно взять посуду и игрушки http://www.babysmile.ru с которыми она будет играть. И еще одна маленькая формальность сфинкс о чень бризгливая кошка если лоток будет грязный два дня она на него ходить не будет

еще пару лет и будешь жить отдельно, тогда и купишь...
Аллергия на кошачий ворс? Вы уверены? Потому что на голых кошек такая же аллергия, как и на кошек с шерстью у людей. Жаль попугайчика, с которым из-за его замкнутости Вы не хотите общаться и заботиться. У меня тоже попугай. Он тоже замкнутый и кусачий. Не разговаривал вообще. Лишь ежедневной и постоянной заботой он через несколько лет "расцвёл" и заговорил (и то, это был мальчик-попугай. Девочки в основном чирикают, не говорят). Я с ним разговаривала ежедневно с любовью и с большим выражением короткие слова. С таким выражением, словно стих рассказываю, но при этом с тёплыми чувствами. И через несколько лет попугайчик заговорил. Правда одни и те же слова. Но он по-прежнему всё такой же замкнутый и кусачий, однако он меня не расстраивает этим и он мне нравится тем, что просто смотрит на меня. Я за ним просто ухаживаю и люблю его просто за то, что он сидит в клеточке, смотрит, шипит и чирикает). Так что, займитесь попугайчиком для начала, почему он Вам не нравится и с ним скучно? Создайте ему хорошие условия. Начните варить ему каши на воде (дают без соли и сахара в отдельных кормушках как угощение), фрукты, овощи, трава (это помимо зерна). Наладьте попугайчику условия. Может быть ему грустно, потому он у Вас замкнутый и не разговорчивый. Полюбите попугайчика для начала :)