Домашние животные
слушайте а нормально что у меня девочке йорку уже 10 месяцев а течки не было? то я чет переживаю
Суки мелких пород часто затягивают первую течку, могут потечь после года и даже позже. Если до полутора лет не потечет - тогда надо беспокоиться и выяснять причину. Особенно отличаются затягиванием течки мини-варианты, у них матка очень долго формируется и иногда так и остается недоразвитой, поэтому и течки бывают чаще бескровные.
У йорков первая течка наступает примерно в 8-10 месяцев.
Так что, либо ждите в ближайшее время, либо идите к ветеринару.
Или подумайте, не могли ли вы её пропустить. У собак не багровые реки текут, а так - несколько капель (не всегда ярких) , которые собака и подлизать за собой могла. Вспомните, не проявляли ли к вашей собаке кобели особый интерес в какой-то период, не рвалась ли она, не вела ли себя беспокойно.
По-моему, повода для переживаний нет.
Первая течка у йорков, обычно, наступает в возрасте 6-15 месяцев, а затем повторяется, приблизительно, с одинаковым интервалом через 6-15 месяцев.
Бывает такое. У некоторых течка и в года 1,5 начинается, но это, конечно, исключение. Но в 10 мес. еще не страшно, особенно, если у Вас миник? Не волнуйтесь, начнется)
Если до 12 месяцев не начнется, обратитесь к ветеринару.
Нормально. Есть у кого в год с небольшим. Но это крайность. Обычно среднестатистически течки начинаются в возрасте 9-12 месяцев.
У нас кошка была у которой за всю её жизнь не было течки (19 лет прожила!!! ) Была не стерелизованна. У нас прям кошки странные.. . сколько было и не один кот не метил и ни одной кошки не было течки.. . К ветеринару строго каждый месяц. Говорят всё нормально.
это не нормально, советую обратиться к ветеренару