Домашние животные

Как избавить от блох ПОЛУУЛИЧНЫХ кошек? Хотя бы на время!?

Кошка и два кота, двое не часто гуляют, а один вообще не домашний, придет поест и уходит, он родился и подрос на улице, там его и нашли.. И вот проблема-блохи, от них же и болезни бывают, да и нам не "очень"нравятся.. Будет ли толк от всех средств? Хоть на время!?
Да, есть специальные капли, которые капают на холку и голову животного, блохи такой отравы не переносят и убегают от животного. Но в этот период нельзя их из дома выпускать, потому что одни убегут, а другие прибегут. После того как их выведете этими каплями, нужно надеть ошейник от блох. Если надеть ошейник уже на блохастого кота, то он не поможет.
Я собаку свою так лечила и она перестала их подхватывать.
Арина Данилова
Лучший ответ
Сначала обязательно вымыть специальным шампунем. Если блох много, то дня через три повторить. Капли и ошейники - средство профилактики, обрабатываете каплями через 3 дня после мытья и от 1 до 5 месяцев (в зависимости от марки капель) живете без блох. Ошейник надевается один раз в 4-5 месяцев, но гуляющие на улице их часто снимают или как-то теряют)
ошейники от блох, капли на загривок специальные.
Не бывает полулучиных. Уличные это кошки, бездомные. Просто Вы их кормите. Ошейники можно, капли. Но проще не отпускать и проблема уйдет сама собой.
Ошейники в самом деле помогают, они ж их постоянно должны носить. Еще капли хорошие "Фронтлайн", они не только избавляют от имеющихся блох и клещей, но и предотвращают их появление несколько месяцев. Эти капли дорогие (рублей 500 за одноразовую пипетку) , но действуют классно, я своим кошакам их брала.