Домашние животные

По поводу успокоения кота, посоветуйте что нибудь

Через два часа нужно будит вести кота на кастрацию, он у меня очень буйный. Мы живем в квартире и на улице он никогда не бывает. Поэтому когда его выношу он все время кричит бешеным человеческим голосом. Подруга посоветовала в клетку положить тряпочку намоченную чуть-чуть валерианой. А что вы еще можете посоветовать?
Жукова Ирина
Ага, а подруга учла, что валериана действует успокаивающе только на человека?
Успокоительное для кошек в любом зоомагазине купите. Вот вам форум с советами.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=103701
Snezana Markelova
Лучший ответ
Травяные капли Анти-стресс, Фитэкс.
Что бы Вы себе чего нибудь отрезали!! ! Гады! Нафиг брали КотА ...Взяли бы кошку... Зачем так измываться над животным!
Жукова Ирина Знаете, если бы он так и остался на улице это было бы еще хуже. Повторю еще раз, он все время дома сидит и кричит. И я над ним не издеваюсь!!!
кастрацию делают под общим наркозом посоветуйте перед кастрацией с ветеринаром он посоветует как правильно подготовить кота и не переживайте кастрация котам которые не участвуют в разведении просто необходимо это существенно облегчит ему и вам жизнь а для походов с котом к ветеринару купите переноску
кот баюн
Yana Balanyuk
Предлагаю позвонить ветеринару, к которому собираетесь и спросить совета у него.
Только он подскажет, что не навредит в данной ситуации.
У меня кота на дому кастрировали (знакомый) , подруга в переноске возила, орал, ну куда деваться. А капли перед наркозом давать не советую.
Не надо ничего, нужно потерпеть... ему и так скоро наркоз надо будет как то "переварить". Проявите к нему нежность и ласку, говорите с ним.
Кастрация хороша до поры (пока кот молод) потом начинаются проблемы (недержание, ожирение и т д) Моя бабка в свое время сделала для нашего Васьки матерчатую куклу, мы называли её Дуськой, кот стал спокойнее и спать ложился только с ней (со своей подружкой) Жалко вашего котика, ему энергию свою некуда девать, от этого он и буйный, удачи вам
Когда какую-нить хрень сделает, постреляй в него из водяного пистолета. Мне друг, сказал, что помогает
зачем вы ему отрезаете самый главный жизненно необходимый орган ??!
Жукова Ирина А что вы предлагаете непонятно какие-то таблетки давать типа анти-секс? Или хай котята рожаются (у меня дома кошка) Я топить никого не буду!!!!
Кастрируй и веди на кастрацию. . а так ничего страшного, помяучит до клиники, там ему укольчик сделают.. . ничего страшного не произойдет. . ну естественно ваша моральная поддержка ему не помешает. Валерьяны не надо ему давать!!!! низачто! Пусть терпит малыш

По поводу коммента васелисушки.. . а вы знаете, что если его не кастрировать, он будет мучется еще больше, так как кот домашний и сводить его не собираются.. . защитница хренова,. . не кастрируя его в таких условиях вы сами же его и обретаете на муки... и на поступки, типа выпрыгнуть вокно и т п... ученая
Жукова Ирина Я с вами полностью согласна!!! Так ему же будит лучше. А что мне его тогда нужно было оставлять на улице в голоде и холоде? Мне кажется для них кастрация это не такое и горе!!! А еще ветеренары говорят, что если не кастрированный кот живет без половой жизни это также вредно для его здоровья!!!
можно вызнать вета на дом, ну конечно за это деньги платить надо.
Валерианка не поможет. он ее налижется и будет орать, метаться. Глаза как фанари. не успакоете. Лучше купите чтонибудь специальное в аптеки для котов.