Домашние животные

взяли котенка, он весь блохастый. теперь от него блохи по всей квартире скачут. чем обработать помещение?

Да, не было печали.. . Кота помыть с шампунем против блох, это понятно, потом устраивать на блох сафари, выбирать в ручную! Увлекательное занятие, я вам скажу! Генетически оно в нас заложено. Наши обезьяноподобные предки друг у друга выбирали блох!

А квартиру обработать дихлофосом (есть баллончики, есть жидкость в баночках - ее добавляют в воду) , проветрить, вымыть полы с хлоркой, тщательно пропылесосить, выбросить мешок для сбора мусора (там могут быть блохи) ! Как только начали кусать блохи - повторить процедуру! А с полынью можете не заморачиваться, бесполезно!
Юлия Окользина
Лучший ответ
А почему вы только про помещение спрашиваете?... Его обрабатывают тем же препратом, что и котенка. Причем обработку и котенка, и помещения следует проводить всегда одновременно.
Елена Бойко
чисто народной средство полынь ..)
Мы как от тараканов, "Регентом". Вроде помогло
может котейку от блох обработаете?
Елена Строкова
сочувствую
это теперь будет настоящий геморр- избавиться от блох этих
ковры - пароочистителем или купить в вет аптеке спец капли и брызгать не только ковры но и все щели в квартире регулярно через 4 дня раз 5 ...длительны и противный процесс
ДА! и котенка тщательно избавлять от блох
но учтите- капли на кота ежедневно- это ему очень вредно, придется блох вручную выбирать....
Ольга Клименко
вы наверное избавились от этого котенка, вот блохам некого кусать - приведите кошку или собаку на часок-другой, она соберет ваших блох, потом ещё неск. раз также. глядишь их и не останется...
Блохи могут жить без кошек это сразу говорю, вы свою ситуацию запустили слишком и без дезинфекции вам никак необойтись, когда вам все обработают сразу и кошку каплями брызгать дня 4 каждый день и блох точно не будет
Любовь Степанова а какими каплями кота брызгать?
Любовь Шишигина Лучше не капли а спрей в пузырьке лучше помогает, барс или еще какой можна.
с утра котенка средством от блох, сначала шампунька, потом капельки на холку, через недельку можно ошейник одеть (это профилактика), а квартиру хлоркой, белизной
блохи сами подохнут - они живут только на животных.

котяру помойте хозяйственным мылом .
если вызовите санитаров - они обрызгают квартиру таким дерьмом - блевать долго придётся .
?????????? ???????????????
В теплое время года блохи могут прыгать по квартире и без животных. Да и зимой блохи не погибнут и никуда не денутся, т. к. квартира отапливается, то бишь теплая опять же. Блохи кусают не только домашних животных. но и людей. На 1 и 2 этаж нашей пятиэтажки они пришли из подвала. Полностью смогли вывести их в своей квартире, только вызвав специалистов из СЭС. Они всю квартиру опрыскали какой-то гадостью от пола до метровой высоты. Пахнет неприятно, но терпимо. Потом мы все отмывали от этой штуковины. Блох не стало. До этого мы пытались избавиться от блох разными пшикалками от насекомых, но это лишь уменьшало, видимо, на какое-то время численность насекомых, но не убивало их полностью. СЭСовцы решили эту проблему с первого раза...
Aizhamal Bagytova
Прививки делали? специальные стредства ошейники специальне ..
Yong Mi
Безвредно и эффективно- пароочистителем!
хаха полынь)))) тогда лучше Абсент и блохи будут пофиг)))))))