Меня бы порвало перед выбором между доберманом и бультерьером ))))
Були - большие умнички, очень спокойные и хитрые. В современном поголовье меньше проблем с нервной системой и вообще здоровьем. Отличная семейная собака.
Доберман ...ну это Бог среди собак - интеллект просто потрясает, выдающиеся способности к спорту и дрессировкам, но тщательно выбирайте питомник.
Домашние животные
Кого выбрать бультерьера, добермана или ротвейлера?
Зачем брать бойцовских собак? Где гарантия, что справитесь и воспитаете правильно? Это очень серьезно, не игрушка.
* Иванна *
Человек не назвал ни одной бойцовой породы, учите мат часть ...
Ангелина Горшкова
Нет такой группы собак "Бойцовские"!
Вы наверное бабушек переслушали?
Если собаку воспитывать как дуру оан будет убивать,а если воспитывать как доброго компаньена будет это...
Вы наверное бабушек переслушали?

Вы за городом или в городе живёте? если за городом, то берите любую. Если в городе, то зачем нужны эти лошади кусающие людей в городе?
Ангелина Горшкова
С какой это стате "Лошади кусающие людей"?Все породы каторые я перечислила довольно мирные (Если не злить).
Сразу видно что в породых вы не разбираетесь.
Бультерьер и доберман это полудурошные дворняжки 19 века.. . :)
А ровейлер старая хорошая собачка-пастушок.. . :)
Конечно ротвейлера!
Ротвейлер. При хорошом хозяине они не такие уж и злые))))
ИМХО бультерьеры не няшные =) я бы наверное взяла ротвейлера, но если пугает большой вес то добермана.
Добермана или бультерьера. Оба, при нормальном воспитании, послушные и добродушные собаки. Ротвейлер тоже, конечно, хорошая собака, но требует твердой руки, причем постоянно.
Ротвейлер)
Ну, у всех свои вкусы, и ещё смотря в каких условиях...
Я бы Бульку взяла)))
Из перечисленных пород самая подходящая бультерьер. Много знакомых собачников и у того или другого есть та или иная порода .По отзывам--доберманы и особенно ротвейлеры очень своенравны. Они пытаются подавить хозяина своей" личностью" не дай бог хозяину дать"слабины".А вот бультерьер у соседки------при всей серьёзности породы-в семье ласковая как кошка с детьми и доброжелательная вообще. И таких коментариев не мало. Я тоже мечтаю завести именно буля---умная собака, серьёзная по-хорошему. И ещё ---из любой собаки можно сделать ЧУДОВИЩЕ, как будешь воспитывать!!!
если в частном секторе живете, то любого можно, мне больше бультерьер нравится
Ротвейлер
Бультерьеры людей съедают. У добермана доминирующий характер, а ротвейлер много ест. Если вам нужен надёжный сторож то берите акиту. Ну или русского чёрного терьера.
Лаурочка Купина
Но с акитой проблем много не так ли?
Ангелина Горшкова
"Бультерьеры сьедают людей"?ЧТО????
http://www.youtube.com/watch?v=JydLhxcqhFs
Посмотри как злой бультерьер жрет ребенка...
Асель Жакупбаева
А бультерьеры людей съедают часто? Целиком?
* Иванна *
Акита - надежный сторож?!!!Девочка, ты в своем уме? Где ты набралась этого бреда?
Ангелина Горшкова
Что то мне подсказывает что вы вообше не разбираетесь в собаках....Акита сторож,какой бред!
Лаурочка Купина
Ребят ей 10 лет посмотрела фильм хатико и вот
Надежда Коротенко
большего берда мне не прихрдилось читать....
Бультерьеры милейшие создание, но упрмые. Добер и Ротвейлер едят примерно одинаково, а доминанты бывают в любой породе... Акита вообще не сторож, еще и очень сложные в воспитании. А черный терьеры то, как-будто мало кушают....а охранники она дорошие.. )))
как чо напишут - хоть стой, хоть падац
А вы готовы к их сверлящему взгляду? У подруги был доберман, так я его боялась, как огня. Они очень любят доминировать, а если ночью проснешься от его взгляда.... Это ужас-видеть этого демона наблюдающего за каждым движением.
Главный вопрос-не сделаешься ли ты собакой, а он хозяином?
Ангелина Горшкова
Если человек с мозгами и терпение он не когда не позволит собаке доминировать!
Ваша подруга просто не смогла воспитать своего добермана.Вот от этого и "СВЕРЛЯЩИЙ ВГЛЯД"
Асель Жакупбаева
Доберман-демон это жесть как интересно, может можно демона изгнать из своего добермана, не подскажите?)) доминирование это, кстати, что?
Смотря что собаки такие как Доберман и Ротвейлер сколнны к злости. Но! Если вы опытный собачник то всё на ваш выбор ну а так я вас советую бультерера.
мне доберманы нравятся
Много затрат доберман неугомоный