Вчера меня переполошили воплем из кухни : Попугай, быстрее! !
Оказалось, на улице летал волнистый попугайчик желтого цвета. Он посидел на нашем подоконнике, затем, вроде подлетел ближе, на балкон, но врезался в окно, от чего испугался и улетел чуть дальше. Вечером звала его, он немного откликался, сидя на ветке березы подле нашего дома и окон.
Я оставила на балконе еды, в надежде, что он спустится, но тщетно. Сейчас утро, я пыталась вновь его звать, знаю птиц, он вряд ли улетал ночью с той ветки, да и весь вечер пробыл возле нас. Мог ли он замерзнуть?
Он сидел на крыше дома, у нас есть чердак, думаю, он бы мог найти те дыры, через которые пробираются наши дворовые птицы, но он маленький, мог и испугаться там чего, что остался на ветке. Жалко, все таки.
Пыталась хотя бы заставить спустится, оставив клетку (домашние птицы, по моему опыту в случаи чего ищат свое пристанище в виде клетке, ибо большуб часть времени проводят там, даже есть им позволено свободно летать по дому, они ищут место для начлега именно там) на балконе с едой, но, видимо, он так и оставался там.
Домашние животные
Мог ли попугай замерзнуть ночью?
Замёрзнуть? Сами подумайте. Мы же не знаем, из какого вы города или даже страны. Может, у вас там минус пятнадцать на улице. Хотя тогда попугай бы уже помер.
Скорее всего, он просто ослабел и напуган, поэтому и не летит никуда. Стресс у него. Для домашней птицы это обычно. Тем более, с тех пор как он потерялся, ему наверняка пришлось летать очень много, сколько он раньше никогда не летал, вот и устал. Если не получится его согнать оттуда, его либо вороны заклюют, либо он сам в конце концов свалится от слабости. Небось, не ел уже очень давно и не пил. Я бы на вашем месте попробовал его согнать, бросая в дерево какие-нибудь палки (только осторожно, чтобы внизу никого не было, и в самого попугая не попасть) . Клетку вы правильно поставили, он может в неё залететь по привычке.
Увы! Волнистые попугайчики не могут ориентироваться в городе-возле домов...
Сгони с ветки - он не очень летает, по комнате всегда летал.. . а потом лови лови лови! = любыми способами! - сам так двоих попугаев выловил! больше способа нет.. . а так погибнет! (((
Значит так!! !
Рассказываю, что могло произойти с попугаем за ночь:
- замерзнуть
- согреться
- вспотеть
- потерять сознание
- очнуться в гипсе
- снять гипс
- заболеть
- выздраветь
- высохнуть
- облысеть
- опериться
- найти хозяина
- сбедать от него
- поесть
- покакать
- поспать
- почпокаться с вороной
- высижывать чужие яйца
- научиться говорить
и мн. др.
- замерзнуть
- согреться
- вспотеть
- потерять сознание
- очнуться в гипсе
- снять гипс
- заболеть
- выздраветь
- высохнуть
- облысеть
- опериться
- найти хозяина
- сбедать от него
- поесть
- покакать
- поспать
- почпокаться с вороной
- высижывать чужие яйца
- научиться говорить
и мн. др.
Мог, если на улице-мороз
Это не подвластно вам. Не корите себя. Возможно он и жив, но это нельзя узнать, так что забейте.
у мня тоже проблемо толко у тебя хуже