Домашние животные

На балконе поселился богомол! Что это значит и что с ним делать?))

Богомолы - хорошие ребята, с человеком дружат. Если их погладить аккуратненько, им даже нравится. Я дружила с одним богомолом, он спокойно залезал на руку, его можно было гладить. Еще они помогают, так как поедают всяких насекомых-вредителей. Их даже в огородах разводят. Это удача. что у Вас богомол поселился. Оставляйте.
Наталья Боярская
Лучший ответ
Ну и пусть себе живёт! :-) Будет потихоньку всяких там жучков да мух хавать. :-)
Ольга Голубь
Можешь переселить на кухню - тараканов всех переловит
А геккончики где?
Лариса Шехтман
А он очень мешает? Или сам просит что-то с ним делать? Его интересуют только мухи, пауки и тому подобная живность и ничего больше.
S)
Solnce )
выбросите его и все
М*
Марина ****
любите его он же вредителей ловит ...
Отмети его метлой большой) К неприятностям однако.
ПРОСТО пусти его по ветру он сам полетит...
У меня на следующем дне, все иконы почернели, а крестик украли, когда делали массаж простаты.
Это значит что его « дедушка» с небес послал тебе, чтобы у тебя все было хорошо.
ну пылесосом засосите
Названия: китайский богомол, китайский кланяющийся богомол.
Ареал обитания: Китай.
Продолжительность жизни: 5-6 месяцев.
Характер: агрессивный.

В природе китайский кланяющийся богомол - отличный борец с вредителями, поскольку он питается насекомыми, включая вредные виды. Крупные богомолы питаются также древесными лягушками, колибри и ящерицами. Есть сведения, что некоторые богомолы питались мышами. Естественные хищники богомолов: летучие мыши и птицы.

Китайский кланяющийся богомол - ночное насекомое, активное в основном в ночное время суток. Взрослый китайский кланяющийся богомол достигает в длину до 15 см.
Окрашен богомол в зеленый или коричневый цвет.

Эти богомолы проходят жизненный цикл, который начинается в стадии нимфы, переходя в подростков (иногда подростки поедают нимф) . Молодые богомолы продолжают расти и линять. У половозрелых самцов есть восемь брюшных секций, у самок - шесть. У нимф и подростков китайского кланяющегося богомола нет крыльев. После нескольких линек крылья отрастают.
Столько всяких суеверных. Просто оставь его, он туда сам походу залез