Домашние животные

Почему люди не понимают, что душа есть у всех!!!

Сейчас отвечала на вопрос там девушка плачет по любимо коту, так как он умер. И одна особа сказала что за животных вообще не надо переживать! А я разницы не вижу, бог дал жизнь всем и она у всех одинаковая!! ! Почему же люди стали такие бес сердечные???? Ведь они тоже чувствуют, и боль, и любовь.. . Из всех существ на планете я не считаю человека самым умным, да он много сделал открытий, но он забыл самое главное, любовь! Почему учёные ставят эксперименты именно на животных, хотя их не кто не спрашивал хотят они или нет???! Даже сравнить матерей, женщины последнее время делают аборты, бросаю рождённых малышей на произвол судьбы, когда например волчица не когда не бросит своего детёныши не при каких обстоятельствах!! ! так почему же люди так спокойно относятся к смертям умерших животных, и думают что они самые крутые на планете????
Верно сказано!
Правильные слова!
Мария Ксенофонтова
Лучший ответ
Вы считаете, что по любимому коту (собаке, человеку) надо рыдать до изнеможения, изойти слезами? Это будет бессмысленно и ничего не даст, умершие не возвращаются. И долгие и безутешные переживания и страдания по умершим, даже близким людям, считаются грехом, умерших надо отпускать с миром. Что касается души - то она у животных смертна, и умирает вместе с телом. Бессмертную душу имеет только человек. Эксперименты на животных вполне оправданны, иначе до сих пор не побеждены были бы многие болезни, уносящие жизни тысяч людей. А насчет того, что волчица не бросит детенышей - как раз наоборот. Волки никогда не защищают своих волчат, их можно спокойно забрать из логова, положить в мешок и унести. Волки будут за этим наблюдать издалека, спрятавшись в кустах. Им важнее сохранить свои жизни, чем спасать своих детей. Так что не делайте из людей монстров.
Ну, может не надо так уж категорично про душу :))
но вот то, что все живые существа равны - полностью согласна.
А если люди (некоторые) не развивают в себе качества восприимчивости, предпочитают жить одномерно и считать себя одного пупом Вселенной - это как раз из-за незрелости, пока, своей души. Такие уж они есть... в начале пути, душа ещё молодая, незрелая
http://www.youtube.com/watch?v=FpS8oLLy51Q
V*
Vika *
Хм. . А как вы относитесь например к тому, что самцы, как правило, убивают чужое потомство? Или к тому, что в голодное время, практически у всех собачьих, медведей, кошачьих - их потомство становится для них едой?
Ирина Лотоцкая
Vika * Ну так и люди в панике топчут других людей: болельщики на стадионе в моменты беспорядков. изнасиловали журналистку в толпе протестантов прямо на улице, днём посреди митинга; при крушении корабля год назад первыми в лодки сели сильные молодые мужчины, затоптав детей и женщин:)
все одинаковы. у всех есть инстинкты, только у человека сверху ещё настройка - сознание. Но это не даёт ему право гордится собой
Милое дитя! Вы слишком мало читаете книжек, но вы прекрасны в своем романтическом настрое. Давайте я вам немного расскажу, ага?
1. Бог создал животных в услужение человеку.
2. Не хотите эксперементов на животных? Вы годовы вместо них предложить себя и своих близких? Лекарства ведь надо создавать,
3. Жиотные, в том числе и волки и другие псовые, не только бросают детенышей, а порой и едят их.
4. По билии тоска и уныние - смертный грех. Беспокоить мертвых плачем и причитанием - в высшей степени эгоизм.
Татьяна Салко
А Вы попробуйте ( не дай Бог! ) потерять любимую кошку/собаку или любимого человека. НИКОМУ не желаю.
а не надо думать что люди вообще что-то понимают люди по своей сути мерзкие создания . и люди боль не чувствуют это механическая реакция на раздражитель и психологическое недовольство. боль и страдание это удел только животных.
Юля Шигапова
как же Вы наивны.. . но в этом есть некая прелесть.. .
поверьте. . что с возрастом и с новыми знаниями Ваш "идеальный" мир - рухнет!
и вы не будите думать таких глупостей.. .
А сейчас. . Ну смысла нет мне Вас переубеждать. . придет время - САМИ ПОЙМЕТЕ, то, в чем были НЕ ПРАВЫ!
Marjan Yessembay
Вы абсолютно правы, ни прибавить, ни отнять... я тоже считаю, что некоторые представителя рода человеческого гораздо хуже зверей... нам бы многому у них поучиться...
я с Вами полностью согласна! у каждого есть жизнь, на которую любое животное имеет право! порой животное может быть ближе любого человека! не понимаю, как говорят что у них нет души! ведь у всех она есть! могу даже сказать, что мне животные симпатичны более, чем некоторые люди!