Домашние животные

Почему многие хотят собаку для души и на диван, а потом через некоторое время хотят получать титулы на выставках?

Аня Перова
Кто в первый раз берет породистую собаку, не всегда знает, как затягивают всякие собачьи занятия, в том числе и выставки. Я, грешным делом, когда брала свою первую овчарку, тоже не собиралась ничем таким заниматься :) Но есть одно "но"-я и тогда, покупая собаку для души, не искала вариант подешевле.
Юлия Супрунова
Лучший ответ
Хорошо если на выставку захотели, хуже когда сразу вязать ...
А почему бы не попробывать, если пёс того стоит?
Лида Колганова
да потому, что хотят вложить минимум, а получить максимум...
У меня дворняжка, я ее обожаю и нам не нужны титулы и выставки.
Согласна с Аней, мне кажется что моя самая лучшая и детки родились самы лучшии \для меня конечно\ ьдевочка моя той
Наталья Тян
Наталья Тян спасибо вам большое
Потому что со временем понимают - их пес самый лучший и надо показать его миру.
Ирина Субач
у меня карлушка-пуделюшка была диванно-подушечня и в выставках мы участвовали и одно друому нам немешало! а если вы насет холявщиков с притензиями имеете ввиду, то я их тоже непонмаю.
я добера покупала для души, хотя он у меня шоу класса. заводчица убедила попробовать выставиться. нам понравилось. выставляемся. не всегда, конечно, побеждаем, но все же. мне не важны титулы, для меня это как хобби.
Выставка это игра а почему бы не попробовать да и многим собакам нравиться.
Татьяна Анненкова Выставка не игра-это результат серьезной породной работы...А "игруны" на выставке люди,как правило,случайные....
Настенька Засекина Я конечно уважаю ВАШ труд но серьезная работа не исключает игру . Мне вообще наплевать кто лучше да я смотрю что приорететно в любимой порде без этого нельзя но если задуматся я выставляю своих собак не из за титулов а из за того что и нам и им зто нравится Разведение эо серьезно а выставка это всего лишь резуьтат Нашего разведения и если воспринимать каждую неудачу или удачу серьезно то отпадет охота вообще этим заниматься Судьи тоже люди и им может что то нравится а чтото нет Но мое мнение субьективно и скорее всего основано на УДАЧЕ . А к не удачам я отнашусь спокойно значит где то не доработано. Будем работать будем играть а значит будем выставлять ! Я согласна ВЫ серьезный специалист а я случайный игрок и ИГРАЮ уже лет тридцать .
А нам тоже титулы не нужны. Мы и так их очень любим, они тоже много отдают, свою любовь и предонность.
Аня Перова Какие классные! У меня тоже мопсики. Кстати,девочка очень похожа на вашу на переднем плане.
Мы тоже когда брали нашего не собирались ходить по выставкам просто у нас щен был шоу класса заводчица сказала "вы попробуйте если не понравиться то не будете ходить " мы попробывали и нам и собе понравилось он от этого дествительно удовольствие получает да и просто приятно когда гордишся собственной собакой это тоже самое что если бы ребенок в жизни добился бы больших успехов.
Ира Конош
Т. к. хотят выпендрица перед знакомыми или для того, что бы оправдать тот корм, который дают они собакам!
Ольга Регер
Татьяна Анненкова ????Оправдать,выложив столько баблосов за выставку????
Может душа слишком мелкая? Для радости ей не собака нужна, а тщеславие свое потешить, из себя ничего не представляют, вот за счет животного и решают этот вопрос! ИМХО-выставки-это просто издевательство над собаками, нервотрепка одна для зверюги!
Татьяна Анненкова Вы так не любите породистых собак????
хотеть не вредно. Пусть получают, если получится