Домашние животные

а почему есть животные понимающие а есть пофигисты?

почему у моей подруги кот был: обидели ее - он к ней или потом накажет обидчика, грустно ей - он к ней, помурчать. а мой кот: меня обидели прихожу а он - лежит и на все ему пофиг! КАК МНЕ НАУЧИТЬ МОЕГО КОТО БЫТЬ ТАКИМ ЖЕ КАК У МОЕЙ ПОДРУГИ?
А ты когда тебе обидно бери его сама и ласкай. В следующий раз он увидит что тебе плохо, сам придёт чтобы ты с ним повозилась.
M A K O S Y A Мукамедмансур
Лучший ответ
Животные - они разные, как и люди. И научить животное быть добрым и понимающим невозможно, можно только постараться пробудить в нем доброе отношение к себе. Но для этого надо очень хорошо понимать животное, находить с ним общий язык.
Методический Кабинет я постараюсь, но как же найти этот язык с молчаливым котом?
Конечно, любое живое существо -индивидуальность и личность! Мы людей ведь разделяем на умных, тупых, добрых, чутких, глухих, зловредных.... А ведь все животные от нас отличаются только тем, что не говорят! Одна и та же порода, одни и те же, казалось бы, крысы или попугаи (а про собак и кошек вообще молчу) - КАЖДЫЙ ОТДЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ
Обычно животные похожи на хозяев, так как им подражают. Может, ваша подруга именно такой человек, который не пройдет мимо? А вам на все пофиг?
Лично я бы причину искала в себе.
Насильно мил не будешь, что ж поделать?
Всё как у людей - и способности, и характеры у животных разные.
все зависит от характера кота, люди бывают тожек один тупой, а другой умный. Если коту уже болии 2 лет врядле он станет умным
Кот он и есть кот, будет делать то что захочет, он сам себе хозяйн
а может ты к нему мало внимания уделяешь? А?
Буть с животным по чаще.... Если взрослое животное купили сразу - то понятно, если щенок или котёнок или типа такого, то уделяй внимание)))